TF-627
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Parcela en Casar, Guadalajara

Calle Rio Tajo, 575Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001422
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Calle Rio Tajo, 575Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

50% PLENO DOMINIO. URBANA: PARCELA NÚMERO 575 DEL PLANO DE LA URBANIZACION LAS COLINAS 575, EN EL CASAR, AL SITIO NAVAJO FUENTE EL ROSARIO, COSLADA Y BOQUILLAS. OCUPA UNA SUPERFICIE DE 2.500 M2. LINDA: NORTE, PARCELA NÚMERO 576 SUR, PARCELA NÚMERO 574 ESTE, ZONA VERDE Y OESTE, CALLE RIO TAJO. REF. CATASTRAL: 3884607VL6038S0001KY.. Info: SE ENAJENA LA FINCA REGISTRAL 4956 DEL REGISTRO 3 DE GUADALAJARA, EN VIRTUD DE EJECUCION DE EMBARGO 282323918005V CON ANOTACION LETRA B, 282423854035N CON LETRA C Y 282423762123P CON LETRA D.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
3884607VL6038S0001KY
Código postal
19170
Municipio
El Casar
Provincia
Guadalajara

Datos registrales Registro

IDUFIR
19010000098158

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE GUADALAJARA TOMO: 2151 , FOLIO: 115 , LIBRO: 183. FINCA: 4956 , INSCRIPCIÓN: 6

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001422
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001422

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28147

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-627.pdf

PDF

Foto 1 — TF-627.png

FOTO

Foto 2 — TF-627.png

FOTO

Foto 3 — TF-627.png

FOTO

Foto 4 — TF-627.png

FOTO

Foto 5 — TF-627.png

FOTO

Documento adicional 1 — TF-627.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TF-627.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.