Plaza de garaje en Ciempozuelos, Madrid
Calle Soledad de la, 1Abrir en Google Maps
Calle Soledad de la, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 29 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO.URBANA: NUMERO SIETE.- PLAZA DE APARCAMIENTO EN SUPERFICIE NÚMERO UNO, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO SITO EN LA CALLE DE LA SOLEDAD, NUMERO 1, EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE CIEMPOZUELOS (MADRID). TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 10,13 M2. CUOTA. SE LE ASIGNA UN COEFICIENTE DE PARTICIPACIÓN EN EL VALOR TOTAL DEL EDIFICIO, GASTOS Y ELEMENTOS COMUNES DEL 2 %. REF.CATASTRAL 7264302VK4476S0008ZX. SE EJECUTA LA DILIGENCIA 281923485725Z.. Info: Se ejecuta la Diligencia 281923485725Z
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7264302VK4476S0008ZX
- Código postal
- 28350
- Municipio
- Ciempozuelos
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28150000710396
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CIEMPOZUELOS TOMO: 2097 , FOLIO: 151 , LIBRO: 447. FINCA: 21874 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001432
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001432
- Anuncio
- BOE-B-2026-28148
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28148
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-628.pdf
PDFFoto 1 — TF-628.png
FOTOFoto 2 — TF-628.png
FOTOFoto 3 — TF-628.png
FOTOFoto 4 — TF-628.png
FOTOFoto 5 — TF-628.png
FOTOFoto 6 — TF-628.png
FOTOFoto 7 — TF-628.png
FOTODocumento adicional 2 — TF-628.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-628.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001432Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001432Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001432
El bien
Garaje Calle Soledad de la, 1 (Ciempozuelos) · 29 m²
Ref. catastral7264302VK4476S0008ZXIDUFIR28150000710396
Valor subasta
6.136,00 €
70 % del valor
4.295,20 €
50 % del valor
3.068,00 €
Depósito (5 %)
306,80 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO.URBANA: NUMERO SIETE.- PLAZA DE APARCAMIENTO EN SUPERFICIE NÚMERO UNO, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO SITO EN LA CALLE DE LA SOLEDAD, NUMERO 1, EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE CIEMPOZUELOS (MADRID). TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 10,13 M2. CUOTA. SE LE ASIGNA UN COEFICIENTE DE PARTICIPACIÓN EN EL VALOR TOTAL DEL EDIFICIO, GASTOS Y ELEMENTOS COMUNES DEL 2 %. REF.CATASTRAL 7264302VK4476S0008ZX. SE EJECUTA LA DILIGENCIA 281923485725Z.. Info: Se ejecuta la Diligencia 281923485725Z
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-628
Impreso el 2/9/2026