Local comercial en Madrid
Calle Puentelarra, 19Abrir en Google Maps
Calle Puentelarra, 19Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 258 m²
Descripción Edicto BOE
100% PLENO DOMINIO. LOCAL COMERCIAL DE LA CASA DENOMINADA BLOQUE CATORCE DE CAMINO DE VALDEBERNARDO, DE ESTA CAPITAL, SEÑALADA HOY CON EL NÚMERO VEINTIUNO DE LA CALLE PUENTELARRA. ESTÁ SITUADA EN LA PLANTA DE SEMISÓTANO DEL EDIFICIO. CONSTA DE UNA NAVE DIÁFANA. OCUPA UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE TRESCIENTOS METROS CUADRADOS. LINDA: POR EL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ENTRADA, CON TERRENOS DE LA FINCA MATRIZ DERECHA ENTRANDO, BLOQUE NÚMERO TRECE IZQUIERDA, BLOQUE NÚMERO QUINCE Y FONDO, FINCA MATRIZ. INFORMACION ADICIONAL: REF CATASTRAL: 8304113VK4780C0021WM, LOCALIZACION: CL PUENTELARRA 19 PL:SM . 28031 MADRID MADRID .. Info: SE EJECUTA LA ANOTACION LETRA H (DIL. 281423431235R) A FAVOR DE LA AEAT, PRORROGADA.
Descripción registral Nota simple
100% PLENO DOMINIO. LOCAL COMERCIAL DE LA CASA DENOMINADA BLOQUE CATORCE DE CAMINO DE VALDEBERNARDO, DE ESTA CAPITAL, SEÑALADA HOY CON EL NÚMERO VEINTIUNO DE LA CALLE PUENTELARRA. ESTÁ SITUADA EN LA PLANTA DE SEMISÓTANO DEL EDIFICIO. CONSTA DE UNA NAVE DIÁFANA. OCUPA UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE TRESCIENTOS METROS CUADRADOS. LINDA: POR EL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ENTRADA, CON TERRENOS DE LA FINCA MATRIZ DERECHA ENTRANDO, BLOQUE NÚMERO TRECE IZQUIERDA, BLOQUE NÚMERO QUINCE Y FONDO, FINCA MATRIZ. INFORMACION ADICIONAL: REF CATASTRAL: 8304113VK4780C0021WM, LOCALIZACION: CL PUENTELARRA 19 PL:SM . 28031 MADRID MADRID .. Info: CARGAS QUE AFECTAN AL BIEN: EXISTE MAS INFORMACION EN IMAGENES 8211 ANEXO.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8304113VK4780C0021WM
- Código postal
- 28031
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28101000194860
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 20 DE MADRID TOMO: 1201 , FOLIO: 41 , LIBRO: 209. FINCA: 10490 , INSCRIPCIÓN: 8
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001437
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001437
- Anuncio
- BOE-B-2026-28149
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28149
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-629.pdf
PDFFoto 10 — TF-629.png
FOTOFoto 1 — TF-629.png
FOTOFoto 2 — TF-629.png
FOTOFoto 3 — TF-629.png
FOTOFoto 4 — TF-629.png
FOTOFoto 5 — TF-629.png
FOTOFoto 6 — TF-629.png
FOTOFoto 7 — TF-629.png
FOTOFoto 8 — TF-629.png
FOTOFoto 9 — TF-629.png
FOTOTasación — TF-629.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-629.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001437Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001437Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001437
El bien
Local Comercial Calle Puentelarra, 19 (Madrid) · 258 m²
Ref. catastral8304113VK4780C0021WMIDUFIR28101000194860
Valor subasta
65.059,07 €
70 % del valor
45.541,35 €
50 % del valor
32.529,54 €
Depósito (5 %)
3.252,95 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. LOCAL COMERCIAL DE LA CASA DENOMINADA BLOQUE CATORCE DE CAMINO DE VALDEBERNARDO, DE ESTA CAPITAL, SEÑALADA HOY CON EL NÚMERO VEINTIUNO DE LA CALLE PUENTELARRA. ESTÁ SITUADA EN LA PLANTA DE SEMISÓTANO DEL EDIFICIO. CONSTA DE UNA NAVE DIÁFANA. OCUPA UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE TRESCIENTOS METROS CUADRADOS. LINDA: POR EL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ENTRADA, CON TERRENOS DE LA FINCA MATRIZ DERECHA ENTRANDO, BLOQUE NÚMERO TRECE IZQUIERDA, BLOQUE NÚMERO QUINCE Y FONDO, FINCA MATRIZ. INFORMACION ADICIONAL: REF CATASTRAL: 8304113VK4780C0021WM, LOCALIZACION: CL PUENTELARRA 19 PL:SM . 28031 MADRID MADRID .. Info: SE EJECUTA LA ANOTACION LETRA H (DIL. 281423431235R) A FAVOR DE LA AEAT, PRORROGADA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-629
Impreso el 2/9/2026