TF-633
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Finca rústica en Mula, Murcia

Pasaje de la Alquibla, 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R3086001080
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Pasaje de la Alquibla, 0Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
329 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

RÚSTICA. TIERRA SECANO A CEREALES EN EL TÉRMINO DE MULA, PARTIDO DE LA ALQUIBLA Y SITIO DE CAÑADA HERMOSA, PARAJE DE LOS LLANOS. TIENE UNA CABIDA DE 5 ÁREAS, 59 CENTIÁREAS. POLÍGONO 59 PARCELA 32. LINDA: NORTE Y ESTE, CONCEPCIÓN MARTÍNEZ CLEMENTE SUR, GASPAR MARTÍNEZ GARCÍA OESTE, PEDRO MARTÍNEZ CLEMENTE.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia 301323316804W, anotacion letra D.Registralmente tiene 559 m2 y catastralmente tiene 1.343 m2 y una superficie total construida de 329 m2 con usos de vivienda, almacen, soport 50%, deportivo y vivienda. Las construcciones no constan registradas. Para la valoracion se adopta la catastral que es la comprobada por la administracion.Continuacion informacion adicional del lote: Al menos, en el momento de la visita, no se encuentra nadie presente. No hay ninguna otra vivienda en los alrededores.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
30029A059000320000PH
Código postal
30170
Municipio
Mula
Provincia
Murcia

Datos registrales Registro

IDUFIR
30020000585995

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE MULA TOMO: 278 , FOLIO: 119 , LIBRO: 64. FINCA: 9436 , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
Dirección
CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R3086001080
Identificador
SUB-AT-2026-26R3086001080

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28103

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-633.pdf

PDF

Foto 10 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 11 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 1 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 2 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 3 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 4 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 5 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 6 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 7 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 8 — TF-633.jpg

FOTO

Foto 9 — TF-633.jpg

FOTO

Documento adicional 2 — TF-633.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TF-633.pdf

PDF

Tasación — TF-633.pdf

PDF

Documento adicional 5 — TF-633.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TF-633.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.