Nave industrial en Caravaca de la Cruz, Murcia
Lg Hila de la Fuensanta, 0Abrir en Google Maps
Lg Hila de la Fuensanta, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 3029 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
RÚSTICA. UNA TIERRA BLANCA RIEGO, EN TERMINO DE CARAVACA, SITIO HILA DE LA FUENSANTA. TIENE UNA CABIDA DE 3.354 M2. LINDA: ESTE, JOSÉ GARCÍA SUR, CAMINO VIEJO DE CEHEGÍN OESTE, RUFINA GÓMEZ NORTE, CTRA. DE MURCIA A PUEBLA DE DON FADRIQUE.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302123333721F, anotacion letra A.La finca tiene una limitacion urbanistica: tiene caracter indivisible por razon de una licencia de obras para la construccion de una nave industrial para aserradero de marmol. Ver la descripcion extensa en la nota simple.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 30015A022002970000SR
- Código postal
- 30400
- Municipio
- Caravaca de la Cruz
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30001000060040
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CARAVACA TOMO: 2403 , FOLIO: 17 , LIBRO: 943. FINCA: 12908 , INSCRIPCIÓN: 6
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001082
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001082
- Anuncio
- BOE-B-2026-28104
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28104
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-634.pdf
PDFFoto 10 — TF-634.jpg
FOTOFoto 11 — TF-634.jpg
FOTOFoto 12 — TF-634.jpg
FOTOFoto 13 — TF-634.jpg
FOTOFoto 14 — TF-634.jpg
FOTOFoto 15 — TF-634.jpg
FOTOFoto 16 — TF-634.jpg
FOTOFoto 17 — TF-634.jpg
FOTOFoto 18 — TF-634.jpg
FOTOFoto 19 — TF-634.jpg
FOTOFoto 1 — TF-634.jpg
FOTOFoto 20 — TF-634.jpg
FOTOFoto 21 — TF-634.jpg
FOTOFoto 22 — TF-634.jpg
FOTOFoto 23 — TF-634.jpg
FOTOFoto 24 — TF-634.jpg
FOTOFoto 2 — TF-634.jpg
FOTOFoto 3 — TF-634.jpg
FOTOFoto 4 — TF-634.jpg
FOTOFoto 5 — TF-634.jpg
FOTOFoto 6 — TF-634.jpg
FOTOFoto 7 — TF-634.jpg
FOTOFoto 8 — TF-634.jpg
FOTOFoto 9 — TF-634.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TF-634.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-634.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-634.pdf
PDFTasación — TF-634.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TF-634.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001082Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001082Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001082
El bien
Terreno Lg Hila de la Fuensanta, 0 (Caravaca de la Cruz) · 3029 m²
Ref. catastral30015A022002970000SRIDUFIR30001000060040
Valor subasta
506.733,99 €
70 % del valor
354.713,79 €
50 % del valor
253.367,00 €
Depósito (5 %)
25.336,69 €
Tramos entre pujas
5.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
RÚSTICA. UNA TIERRA BLANCA RIEGO, EN TERMINO DE CARAVACA, SITIO HILA DE LA FUENSANTA. TIENE UNA CABIDA DE 3.354 M2. LINDA: ESTE, JOSÉ GARCÍA SUR, CAMINO VIEJO DE CEHEGÍN OESTE, RUFINA GÓMEZ NORTE, CTRA. DE MURCIA A PUEBLA DE DON FADRIQUE.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302123333721F, anotacion letra A.La finca tiene una limitacion urbanistica: tiene caracter indivisible por razon de una licencia de obras para la construccion de una nave industrial para aserradero de marmol. Ver la descripcion extensa en la nota simple.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-634
Impreso el 2/9/2026