Piso en Murcia
Avenida Don Juan de Borbon, 3Abrir en Google Maps
Avenida Don Juan de Borbon, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 1425 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
1,770644 % DEL PLENO DOMINIO. URBANA: TÉRMINO MUNICIPAL DE MURCIA, PARTIDO DE SANTIAGO Y ZARAICHE, AVDA. DON JUAN DE BORBÓN. FORMA PARTE DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DE LA UNIDAD DE EJECUCIÓN 2ª DEL PLAN PARCIAL CIUDAD RESIDENCIAL Nº 6 DE MURCIA: PARCELA 3, MANZANA U3, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE 410,95 M2. LINDA: NORTE, VIAL ESTE, LÍMITE U.E. SUR, VIAL OESTE, VIAL. TIENE UN VOLUMEN MÁXIMO DE 4.275 M3. SUPERFICIE MÁXIMA CONSTRUIDA: 1.425 M2. OCUPACIÓN: EN PLANTA SÓTANO, 410,95 M2 EN PLANTA BAJA, 284,18 M2 Y EN PLANTAS RESTANTES, 284,18 M2 MÁS VUELOS. ALTURA MÁXIMA, 16 M. Nº MÁXIMO DE PLANTAS: V.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301923329916Q, anotacion letra M. Esta parcela soporta servidumbre de uso y paso publicos. Ver descripcion extensa en la nota simple.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4381701XH6048S0001YX
- Código postal
- 30007
- Municipio
- Murcia
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30031000529322
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 8 DE MURCIA TOMO: 3849 , FOLIO: 115 , LIBRO: 1024. FINCA: 59016 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001088
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001088
- Anuncio
- BOE-B-2026-28105
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28105
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-635.pdf
PDFFoto 10 — TF-635.jpg
FOTOFoto 11 — TF-635.jpg
FOTOFoto 12 — TF-635.jpg
FOTOFoto 1 — TF-635.jpg
FOTOFoto 2 — TF-635.jpg
FOTOFoto 3 — TF-635.jpg
FOTOFoto 4 — TF-635.jpg
FOTOFoto 5 — TF-635.jpg
FOTOFoto 6 — TF-635.jpg
FOTOFoto 7 — TF-635.jpg
FOTOFoto 8 — TF-635.jpg
FOTOFoto 9 — TF-635.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TF-635.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-635.pdf
PDFTasación — TF-635.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TF-635.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-635.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001088Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001088Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001088
El bien
Terreno Avenida Don Juan de Borbon, 3 (Murcia) · 1425 m²
Ref. catastral4381701XH6048S0001YXIDUFIR30031000529322
Valor subasta
17.746,70 €
70 % del valor
12.422,69 €
50 % del valor
8.873,35 €
Depósito (5 %)
887,33 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
1,770644 % DEL PLENO DOMINIO. URBANA: TÉRMINO MUNICIPAL DE MURCIA, PARTIDO DE SANTIAGO Y ZARAICHE, AVDA. DON JUAN DE BORBÓN. FORMA PARTE DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DE LA UNIDAD DE EJECUCIÓN 2ª DEL PLAN PARCIAL CIUDAD RESIDENCIAL Nº 6 DE MURCIA: PARCELA 3, MANZANA U3, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE 410,95 M2. LINDA: NORTE, VIAL ESTE, LÍMITE U.E. SUR, VIAL OESTE, VIAL. TIENE UN VOLUMEN MÁXIMO DE 4.275 M3. SUPERFICIE MÁXIMA CONSTRUIDA: 1.425 M2. OCUPACIÓN: EN PLANTA SÓTANO, 410,95 M2 EN PLANTA BAJA, 284,18 M2 Y EN PLANTAS RESTANTES, 284,18 M2 MÁS VUELOS. ALTURA MÁXIMA, 16 M. Nº MÁXIMO DE PLANTAS: V.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301923329916Q, anotacion letra M. Esta parcela soporta servidumbre de uso y paso publicos. Ver descripcion extensa en la nota simple.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-635
Impreso el 2/9/2026