25% nuda propiedad de un piso en Mazarron, Murcia
Calle Gamela -Playasol, 2 24Abrir en Google Maps
Calle Gamela -Playasol, 2 24Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 209 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
25% NUDA PROPIEDAD. URBANA: Nº 3. EDIFICACIÓN SITA EN TÉRMINO DE MAZARRÓN, PARAJE DE BOLNUEVO, URB. PLAYASOL 2, QUE ES LA Nº 85. VIVIENDA COMPUESTA POR TRES PLANTAS INTERIORMENTE COMUNICADAS, CON PATIO Y PORCHE. TIENE SU ACCESO DIRECTO DESDE LA C/ GAMELA. TIENE UNA SUPERFICIE DE 209,21 M2, DE LOS CUALES 56,98 M2 LOS OCUPA LA VIVIENDA, QUE ES TAMBIÉN LA SUPERFICIE CONSTRUIDA EN PLANTA BAJA, Y LOS RESTANTES 152,23 M2, ESTÁN DESTINADOS A PATIO Y PORCHE. LA PLANTA SÓTANO, DESTINADO A GARAJE, TIENE SU ACCESO A TRAVÉS DE UNA RAMPA SITA EN C/ GAMELA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 90,95 M2. LA VIVIENDA TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA ENTRE AMBAS PLANTAS DE 122,39 M2, SIENDO LA ÚTIL DE 91,69 M2. SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE LAS TRES PLANTAS ES DE 213,34 M2.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 512423244005B, anotacion letra A.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9892218XG4599S0004LW
- Código postal
- 30877
- Municipio
- Mazarron
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30028000476299
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE MAZARRON TOMO: 1847 , FOLIO: 0 , LIBRO: 0. FINCA: 52762 , INSCRIPCIÓN: 0
Situación posesoria
- Título de propiedad
- NUDA PROPIEDAD
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001097
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001097
- Anuncio
- BOE-B-2026-28106
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28106
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-636.pdf
PDFFoto 1 — TF-636.jpg
FOTOFoto 2 — TF-636.jpg
FOTOFoto 3 — TF-636.jpg
FOTOFoto 4 — TF-636.jpg
FOTOFoto 5 — TF-636.jpg
FOTODocumento adicional 4 — TF-636.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-636.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-636.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-636.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001097Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001097Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001097
El bien
Vivienda Calle Gamela -Playasol, 2 24 (Mazarron) · 209 m²
Ref. catastral9892218XG4599S0004LWIDUFIR30028000476299
Valor subasta
35.619,18 €
70 % del valor
24.933,43 €
50 % del valor
17.809,59 €
Depósito (5 %)
1.780,95 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadNUDA PROPIEDAD
- VisitableNo consta
Descripción registral
25% NUDA PROPIEDAD. URBANA: Nº 3. EDIFICACIÓN SITA EN TÉRMINO DE MAZARRÓN, PARAJE DE BOLNUEVO, URB. PLAYASOL 2, QUE ES LA Nº 85. VIVIENDA COMPUESTA POR TRES PLANTAS INTERIORMENTE COMUNICADAS, CON PATIO Y PORCHE. TIENE SU ACCESO DIRECTO DESDE LA C/ GAMELA. TIENE UNA SUPERFICIE DE 209,21 M2, DE LOS CUALES 56,98 M2 LOS OCUPA LA VIVIENDA, QUE ES TAMBIÉN LA SUPERFICIE CONSTRUIDA EN PLANTA BAJA, Y LOS RESTANTES 152,23 M2, ESTÁN DESTINADOS A PATIO Y PORCHE. LA PLANTA SÓTANO, DESTINADO A GARAJE, TIENE SU ACCESO A TRAVÉS DE UNA RAMPA SITA EN C/ GAMELA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 90,95 M2. LA VIVIENDA TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA ENTRE AMBAS PLANTAS DE 122,39 M2, SIENDO LA ÚTIL DE 91,69 M2. SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE LAS TRES PLANTAS ES DE 213,34 M2.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 512423244005B, anotacion letra A.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-636
Impreso el 2/9/2026