Parcela en Alhama de Murcia, Murcia
Calle Pp Indus el Valle, 13Abrir en Google Maps
Calle Pp Indus el Valle, 13Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: PARCELA Nº 13.7. PARCELA EN SUELO URBANO DE ALHAMA DE MURCIA, SITUADA EN LA MANZANA 13, INCLUIDA EN EL PLAN PARCIAL INDUSTRIAL EL VALLE DEL P.G.M.O., TIENE FORMA IRREGULAR, CON UNA SUPERFICIE DE 2.473,72 M2. USO: INDUSTRIAL. EDIFICABILIDAD: 2.102,66 M2. LINDA: NORTE, PARCELA Nº 13.6 ADJUDICADA A LA MERCANTIL INDUSTRIALHAMA, S.A. SUR, AVENIDA E ESTE, LÍMITE DEL POLÍGONO OESTE, AVENIDA E .. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301923324610T, anotacion letra C. Este embargo, con la adjudicacion, se cancela, y las anotaciones posteriores tambien. La anotacion de sobre Gastos de Urbanizacion y anotaciones de embargo letras A y B estan caducadas y pendiente de cancelar registralmente.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1864107XG4816D0000HH
- Código postal
- 30848
- Municipio
- Alhama de Murcia
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30048001206565
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALHAMA DE MURCIA TOMO: 2305 , FOLIO: 25 , LIBRO: 781. FINCA: 48990 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001125
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001125
- Anuncio
- BOE-B-2026-28109
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28109
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-639.pdf
PDFFoto 10 — TF-639.jpg
FOTOFoto 11 — TF-639.jpg
FOTOFoto 12 — TF-639.jpg
FOTOFoto 13 — TF-639.jpg
FOTOFoto 1 — TF-639.jpg
FOTOFoto 2 — TF-639.jpg
FOTOFoto 3 — TF-639.jpg
FOTOFoto 4 — TF-639.jpg
FOTOFoto 5 — TF-639.jpg
FOTOFoto 6 — TF-639.jpg
FOTOFoto 7 — TF-639.jpg
FOTOFoto 8 — TF-639.jpg
FOTOFoto 9 — TF-639.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TF-639.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-639.pdf
PDFTasación — TF-639.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TF-639.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-639.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001125Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001125Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001125
El bien
Terreno Calle Pp Indus el Valle, 13 (Alhama de Murcia)
Ref. catastral1864107XG4816D0000HHIDUFIR30048001206565
Valor subasta
191.091,76 €
70 % del valor
133.764,23 €
50 % del valor
95.545,88 €
Depósito (5 %)
9.554,58 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: PARCELA Nº 13.7. PARCELA EN SUELO URBANO DE ALHAMA DE MURCIA, SITUADA EN LA MANZANA 13, INCLUIDA EN EL PLAN PARCIAL INDUSTRIAL EL VALLE DEL P.G.M.O., TIENE FORMA IRREGULAR, CON UNA SUPERFICIE DE 2.473,72 M2. USO: INDUSTRIAL. EDIFICABILIDAD: 2.102,66 M2. LINDA: NORTE, PARCELA Nº 13.6 ADJUDICADA A LA MERCANTIL INDUSTRIALHAMA, S.A. SUR, AVENIDA E ESTE, LÍMITE DEL POLÍGONO OESTE, AVENIDA E .. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 301923324610T, anotacion letra C. Este embargo, con la adjudicacion, se cancela, y las anotaciones posteriores tambien. La anotacion de sobre Gastos de Urbanizacion y anotaciones de embargo letras A y B estan caducadas y pendiente de cancelar registralmente.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-639
Impreso el 2/9/2026