Piso en Bailen, Jaén
Calle Cervantes, 42 Planta 1ªAbrir en Google Maps
Calle Cervantes, 42 Planta 1ªAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: INMUEBLE HORIZONTAL NUMEROS DOS.- VIVIENDA, en la planta primera en altura, perteneciente al EDIFICIO señalado con el número cuarenta y dos de la calle Cervantes de Bailén.- Ocupa una superficie construida de CIENTO VEINTISIETE COMA ONCE METROS CUADRADOS.- Tiene varias dependencias habitaciones y servicios, y el patio de luces número dos, iniciado en esta planta.- Linda, mirando desde la calle de su situación, frente, con la calle de su situación; derecha-entrando, Higinio Montes Ronquillo; izquierda, otra de Juan Muñoz Merino; y espalda, con el hueco del patio de luces número uno.- Además linda por el fondo e izquierda, con el hueco de la caja de escaleras.-Tiene una cuota del treinta y tres por ciento.-
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 23710
- Municipio
- Bailen
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23004000809534
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Linares. Plz.n 2
- Dirección
- CL PONTÓN 49 49 ; 23700 LINARES
- Teléfono
- 617344882
- Fax
- 953600168
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 435/2023
- Identificador
- SUB-JA-2025-253965
- Anuncio
- BOE-B-2026-28076
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA ALOE DESIGNATE ACTIVITY COMPANY
- Procurador demandante
- JOSE JIMENEZ COZAR
- Demandado / ejecutado
- SULAMITA LOIDA SOSA BELLIDO
- Procurador demandado
- LUIS ENRIQUE COLADO OLMO y MARIA VICTORIA ROJAS MARIN
- NIG
- 2305542120230001951
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28076
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-647.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Linares. Plz.n 2DirecciónCL PONTÓN 49 49 ; 23700 LINARESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos435/2023Identificador BOESUB-JA-2025-253965Contacto617344882 · antonioj.antolinez.ius@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-253965
Partes
DemandantePROMONTORIA ALOE DESIGNATE ACTIVITY COMPANYProcurador demandanteJOSE JIMENEZ COZARDemandado / ejecutadoSULAMITA LOIDA SOSA BELLIDOProcurador demandadoLUIS ENRIQUE COLADO OLMO y MARIA VICTORIA ROJAS MARIN
El bien
Vivienda Calle Cervantes, 42 Planta 1ª (Bailen)
IDUFIR23004000809534
Valor subasta
90.937,04 €
70 % del valor
63.655,93 €
50 % del valor
45.468,52 €
Depósito (5 %)
4.546,85 €
Tramos entre pujas
1.818,74 €
Cantidad reclamada
82.102,93 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: INMUEBLE HORIZONTAL NUMEROS DOS.- VIVIENDA, en la planta primera en altura, perteneciente al EDIFICIO señalado con el número cuarenta y dos de la calle Cervantes de Bailén.- Ocupa una superficie construida de CIENTO VEINTISIETE COMA ONCE METROS CUADRADOS.- Tiene varias dependencias habitaciones y servicios, y el patio de luces número dos, iniciado en esta planta.- Linda, mirando desde la calle de su situación, frente, con la calle de su situación; derecha-entrando, Higinio Montes Ronquillo; izquierda, otra de Juan Muñoz Merino; y espalda, con el hueco del patio de luces número uno.- Además linda por el fondo e izquierda, con el hueco de la caja de escaleras.-Tiene una cuota del treinta y tres por ciento.-
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-647
Impreso el 2/9/2026