Piso en Madrid
Calle Albacete Nº3 5ª PlantaAbrir en Google Maps
Calle Albacete Nº3 5ª PlantaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA REGISTRAL “URBANA: Piso segundo procedente de la finca número 34 de la calle de San Miguel, en término de Llucmajor. Ocupa una superficie de CIENTO ONCE METROS CUADRADOS, además de una terraza posterior de VEINTICINCO CON CINCUENTA METROS CUADRADOS. Linda: por frente, con la calle San Miguel; por la derecha entrando, con casa y corral de Juana María Tomás y con corral de Lucía Amengual; por la izquierda, con otra casa y corral de Bernardo Contestí y con rellano; por el fondo, con vuelo del corral de la planta baja y por la parte inferior con el piso primero. Su cuota es del 25 por ciento.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 28027
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 07018000211916
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Palma. Plz.n 9
- Dirección
- TR D'EN BALLESTER 20 S/N ; 07002 PALMA DE MALLORCA
- Teléfono
- 971219407
- Fax
- 971219369
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 84/2017
- Identificador
- SUB-JA-2026-260499
- Anuncio
- BOE-B-2026-28056
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- G-SV SARL
- Procurador demandante
- VICTORIA CARLOTA TERCEÑO JIMENEZ
- Procurador demandado
- JOSÉ MANUEL JIMÉNEZ LÓPEZ
- NIG
- 07040 42 1 2017 0006858
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28056
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-654.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TF-654.pdf · 2
PDFCertificación de cargas — TF-654.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Palma. Plz.n 9DirecciónTR D'EN BALLESTER 20 S/N ; 07002 PALMA DE MALLORCAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos84/2017Identificador BOESUB-JA-2026-260499Contacto971219407 · francisca.alemanyjuan@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260499
Partes
DemandanteG-SV SARLProcurador demandanteVICTORIA CARLOTA TERCEÑO JIMENEZProcurador demandadoJOSÉ MANUEL JIMÉNEZ LÓPEZ
El bien
Vivienda Calle Albacete Nº3 5ª Planta (Madrid)
IDUFIR07018000211916
Valor subasta
155.194,50 €
70 % del valor
108.636,15 €
50 % del valor
77.597,25 €
Depósito (5 %)
7.759,72 €
Tramos entre pujas
3.103,89 €
Cantidad reclamada
140.203,14 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA REGISTRAL “URBANA: Piso segundo procedente de la finca número 34 de la calle de San Miguel, en término de Llucmajor. Ocupa una superficie de CIENTO ONCE METROS CUADRADOS, además de una terraza posterior de VEINTICINCO CON CINCUENTA METROS CUADRADOS. Linda: por frente, con la calle San Miguel; por la derecha entrando, con casa y corral de Juana María Tomás y con corral de Lucía Amengual; por la izquierda, con otra casa y corral de Bernardo Contestí y con rellano; por el fondo, con vuelo del corral de la planta baja y por la parte inferior con el piso primero. Su cuota es del 25 por ciento.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-654
Impreso el 2/9/2026