Vivienda en Punta Umbría, Huelva
Calle Rábida, 11Abrir en Google Maps
Calle Rábida, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
DESCRIPCIÓN QUE CONSTA EN LA CERTIFICACIÓN DE CARGAS PUBLICADA EN EL BOE
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 21100
- Municipio
- Punta Umbría
- Provincia
- Huelva
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Huelva. Plz.n 1
- Dirección
- AL SUNDHEIM 17 15 ; 21071 HUELVA
- Teléfono
- 662977100
- Fax
- 959526230
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 213/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-262361
- Anuncio
- BOE-B-2026-28049
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP MALBEC BIDCO S.A.R.L
- Procurador demandante
- JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
- Demandado / ejecutado
- AGUSTIN MAESTRE MORA
- NIG
- 2104142120240005290
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28049
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-657.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-657.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Huelva. Plz.n 1DirecciónAL SUNDHEIM 17 15 ; 21071 HUELVAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos213/2024Identificador BOESUB-JA-2026-262361Contacto662977100 · scej.subastas.huelva.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262361
Partes
DemandanteAP MALBEC BIDCO S.A.R.LProcurador demandanteJOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOSDemandado / ejecutadoAGUSTIN MAESTRE MORA
El bien
Vivienda Calle Rábida, 11 (Punta Umbría)
Valor subasta
101.503,64 €
70 % del valor
71.052,55 €
50 % del valor
50.751,82 €
Depósito (5 %)
5.075,18 €
Tramos entre pujas
2.030,07 €
Cantidad reclamada
69.663,14 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
DESCRIPCIÓN QUE CONSTA EN LA CERTIFICACIÓN DE CARGAS PUBLICADA EN EL BOE
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-657
Impreso el 2/9/2026