Piso en Torremolinos, Málaga
Calle Hoyo, 1Abrir en Google Maps
Calle Hoyo, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 41 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Apartamento número veintiuno situado en la planta novena sobre rasante o sexta de apartamentos del Cuerpo B, del Edificio Congreso I, sito en calle Hoyo, en término de Torremolinos (Málaga) (29620).
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5947701UF6554N0581QM
- Código postal
- 29620
- Municipio
- Torremolinos
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29045000134558
FINCA REGISTRAL Nº 996, inscrita en el REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 10 DE MÁLAGA, al TOMO 1990, LIBRO 162, FOLIO 26.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torremolinos. Plz. n 1
- Dirección
- AV PALMA DE MALLORCA 24 32 ; 29620 TORREMOLINOS
- Teléfono
- 951045319
- Fax
- 951037861
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 612/2016
- Identificador
- SUB-JA-2026-262744
- Anuncio
- BOE-B-2026-28061
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AXACTOR ESPAÑA SL
- Procurador demandante
- NATALIA VANESA GURREA MARTINEZ
- Demandado / ejecutado
- CRISTINA DELGADO GONZALEZ y JENS MIKAEL DANIELSEN
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28061
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-659.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-659.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torremolinos. Plz. n 1DirecciónAV PALMA DE MALLORCA 24 32 ; 29620 TORREMOLINOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos612/2016Identificador BOESUB-JA-2026-262744Contacto951045319 · mangel.orozco.paniagua.ius@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262744
Partes
DemandanteAXACTOR ESPAÑA SLProcurador demandanteNATALIA VANESA GURREA MARTINEZDemandado / ejecutadoCRISTINA DELGADO GONZALEZ y JENS MIKAEL DANIELSEN
El bien
Vivienda Calle Hoyo, 1 (Torremolinos) · 41 m²
Ref. catastral5947701UF6554N0581QMIDUFIR29045000134558
Valor subasta
50.179,65 €
70 % del valor
35.125,76 €
50 % del valor
25.089,83 €
Depósito (5 %)
2.508,98 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
38.750,39 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Apartamento número veintiuno situado en la planta novena sobre rasante o sexta de apartamentos del Cuerpo B, del Edificio Congreso I, sito en calle Hoyo, en término de Torremolinos (Málaga) (29620).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-659
Impreso el 2/9/2026