TF-661
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Terrassa, Barcelona

Calle Hispanitat, De la, 14Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263146
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Calle Hispanitat, De la, 14Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
74 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Ocupa una superficie de 58 m2. LINDA: frente, con patio de luces, vivienda priemra de est amisma planta, portal de entrada, rellano y escalera de acceso a los pisos; izquierda entrando, con patio de luces y casa número 16 de la misma calle, propia de Construcciones Gibraltar de Tarrasa, S.A.; derecha, con rellano, escalera de acceso y vivienda puerta tercera de est amisma planta; y fondo, con el Pasaje del Peñon. Tiene anejo el uso exclusivo del patio de luces que ocupa una superficie de 9m2, y LINDA: frente, con el patio anejp a la vivienda puerta priemra de esta planta; izquierda entrando, con casa número 16 de la mism acalle, propia de Construcciones Gibraltar de Tarrsa, S.A.; derecha y fondo, con la vivienda. CUOTA: tres enteros quinientas setenta y siete milésimas por ciento.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6828010DG1062D0004UF
Código postal
08225
Municipio
Terrassa
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

IDUFIR
08108000219476

Finca registral número 27257, inscrita en el Registro de la Propiedad número 1 de Terrassa, en el Tomo 2702, Libro 1600 de la Sección 2ª, folio 43

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Terrassa. Plz.n 8
Dirección
RB PARE ALEGRE 112 112 ; 08224 TERRASSA
Teléfono
936932563
Fax
936392566

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1021/2021
Identificador
SUB-JA-2026-263146

Partes del procedimiento

Demandante
PROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATED
Procurador demandante
Robert Francesc Marti Campo
Demandado / ejecutado
JAVIER CUBERO PÉREZ

  1. 29 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28060

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TF-661.pdf

PDF

Certificación de cargas — TF-661.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.