Vivienda en Avilés, Asturias
Tr Gonzalez Davila, 3Abrir en Google Maps
Tr Gonzalez Davila, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 77 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA REGISTRAL 22951, INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD NÚMERO 2 DE AVILÉS, AL TOMO 2143, LIBRO 312, FOLIO 185.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5049915TP6255S0004UW
- Código postal
- 33403
- Municipio
- Aviles
- Provincia
- Asturias
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Avilés. Plz.n 3
- Dirección
- CL MARCOS DE TORNIELLO 27 27 ; 33400 AVILES
- Teléfono
- 985127821
- Fax
- 985127824
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 85/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-263604
- Anuncio
- BOE-B-2026-28019
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
- Demandado / ejecutado
- MARTIN CAMPO
- NIG
- 33004 41 1 2025 0002673
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28019
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-666.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Avilés. Plz.n 3DirecciónCL MARCOS DE TORNIELLO 27 27 ; 33400 AVILESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos85/2025Identificador BOESUB-JA-2026-263604Contacto985127821 · scejaviles.hipotecarios@asturias.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263604
Partes
Procurador demandanteJOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOSDemandado / ejecutadoMARTIN CAMPO
El bien
Vivienda Tr Gonzalez Davila, 3 (Aviles) · 77 m²
Ref. catastral5049915TP6255S0004UW
Valor subasta
60.165,00 €
70 % del valor
42.115,50 €
50 % del valor
30.082,50 €
Depósito (5 %)
3.008,25 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
83.682,96 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA REGISTRAL 22951, INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD NÚMERO 2 DE AVILÉS, AL TOMO 2143, LIBRO 312, FOLIO 185.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-666
Impreso el 2/9/2026