Piso en Casavieja, Ávila
Calle Puerto s/nAbrir en Google Maps
Calle Puerto s/nAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA . EDIFICIO DESTINADO A USO DE HOSTAL, EN CASCO URBANO DE CASAVIEJA, CALLE PUERTO S/N. SE LEVANTA EN SOLAR DE 160 m2. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 599 m2 Y SUPERFICIE ÚTIL DE 453 m2. PLANTA SÓTANO. ASEOS, CUARTOS DE LIMPIEZA, INSTALACIONES, CALDERAS Y EL RESTO ALMACÉN. PLANTA BAJA: CAFETERÍA, ASEOS, ACCESO ESCALERA Y ASCENSOR. PLANTA SEGUNDA. 4 HABITACIONES CON CUARTO DE BAÑO, ZONA DE ACCESO, PASILLO DISTRIBUCIÓN, PATIO Y GUARDARROPA. TERRENO NO EDIFICADO DESTINADO A PATIO.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 05450
- Municipio
- Casavieja
- Provincia
- Ávila
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
VÉASE CERTIFICACIÓN REGISTRAL
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Arenas de San Pedro. Plz.n 2
- Dirección
- PZ CONDESTABLE DAVALOS S/N S/N ; 05400 ARENAS S PEDRO
- Teléfono
- 920372549
- Fax
- 920371575
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 106/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-263765
- Anuncio
- BOE-B-2026-28016
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP OXYGEN BIDCO
- Procurador demandante
- JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
- Demandado / ejecutado
- ANGEL SANCHEZ MUÑOZ y Dª
- NIG
- 05014 41 1 2023 0000826
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28016
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-668.pdf
PDFEdicto judicial — TF-668.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Arenas de San Pedro. Plz.n 2DirecciónPZ CONDESTABLE DAVALOS S/N S/N ; 05400 ARENAS S PEDROProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos106/2023Identificador BOESUB-JA-2026-263765Contacto920372549 · sct.arenasdesanpedro@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263765
Partes
DemandanteAP OXYGEN BIDCOProcurador demandanteJOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOSDemandado / ejecutadoANGEL SANCHEZ MUÑOZ y Dª
El bien
Vivienda Calle Puerto s/n (Casavieja)
Valor subasta
227.608,98 €
70 % del valor
159.326,29 €
50 % del valor
113.804,49 €
Depósito (5 %)
11.380,44 €
Tramos entre pujas
4.552,17 €
Cantidad reclamada
227.608,98 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VÉASE CERTIFICACIÓN REGISTRAL
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA . EDIFICIO DESTINADO A USO DE HOSTAL, EN CASCO URBANO DE CASAVIEJA, CALLE PUERTO S/N. SE LEVANTA EN SOLAR DE 160 m2. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 599 m2 Y SUPERFICIE ÚTIL DE 453 m2. PLANTA SÓTANO. ASEOS, CUARTOS DE LIMPIEZA, INSTALACIONES, CALDERAS Y EL RESTO ALMACÉN. PLANTA BAJA: CAFETERÍA, ASEOS, ACCESO ESCALERA Y ASCENSOR. PLANTA SEGUNDA. 4 HABITACIONES CON CUARTO DE BAÑO, ZONA DE ACCESO, PASILLO DISTRIBUCIÓN, PATIO Y GUARDARROPA. TERRENO NO EDIFICADO DESTINADO A PATIO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-668
Impreso el 2/9/2026