Piso en Alcoy, Alicante
Calle Sabadell, 18Abrir en Google Maps
Calle Sabadell, 18Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Urbana: treinta y tres. Ubicada en el cuerpo de obra señalado con el número dieciocho de la calle Sabadell. Vivienda Exterior del piso segundo situada a la parte derecha mirando a la fachada de dicho cuerpo de obra, recayente a la calle. Es de tipo B. Su superficie construida es de noventa y tres metros y cincuenta y cinco decímetros, y la útil, de setenta y nueve metros y noventa y nueve decímetros. Linda: por su frente, tomando por éste el de su fachada, con dicha calle y con patio de ventilación; por la derecha entrando, con la porción número ocho y con patio de ventilación; por la izquierda, con la porción número treinta y cuatro y con la escalera, y por el fondo, con la escalera y con dos patios de ventilación. Están adscritas a esta vivienda una veinticuatroava parte indivisa del ascensor de su cuerpo de obra y de las dos terrazas que hay en el ático del mismo. Esta vivienda representa una centésima del valor de la finca total, y tres centésimas y cincuenta y ocho diezmilésimas del valor del cuerpo de obra en que está ubicada
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0377705YH2807N0011GH
- Código postal
- 03804
- Municipio
- Alcoy
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03001000168629
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Alcoi/Alcoy. Plz.n 4
- Dirección
- PZ MARE DE DEU 2 20 ; 03800 ALCOY
- Teléfono
- 965533931
- Fax
- 965533934
- blanes_jor@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 144/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-263938
- Anuncio
- BOE-B-2026-28014
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- VICTOR
- Procurador demandante
- DESAMPARADOS BARBER PARIS
- Demandado / ejecutado
- SI VIVIENDA HABITUAL
- NIG
- 0300941120240000529
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28014
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-670.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-670.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Alcoi/Alcoy. Plz.n 4DirecciónPZ MARE DE DEU 2 20 ; 03800 ALCOYProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos144/2024Identificador BOESUB-JA-2026-263938Contacto965533931 · blanes_jor@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263938
Partes
DemandanteVICTORProcurador demandanteDESAMPARADOS BARBER PARISDemandado / ejecutadoSI VIVIENDA HABITUAL
El bien
Vivienda Calle Sabadell, 18 (Alcoy)
Ref. catastral0377705YH2807N0011GHIDUFIR03001000168629
Valor subasta
55.205,96 €
70 % del valor
38.644,17 €
50 % del valor
27.602,98 €
Depósito (5 %)
2.760,29 €
Tramos entre pujas
1.104,11 €
Cantidad reclamada
42.889,87 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Urbana: treinta y tres. Ubicada en el cuerpo de obra señalado con el número dieciocho de la calle Sabadell. Vivienda Exterior del piso segundo situada a la parte derecha mirando a la fachada de dicho cuerpo de obra, recayente a la calle. Es de tipo B. Su superficie construida es de noventa y tres metros y cincuenta y cinco decímetros, y la útil, de setenta y nueve metros y noventa y nueve decímetros. Linda: por su frente, tomando por éste el de su fachada, con dicha calle y con patio de ventilación; por la derecha entrando, con la porción número ocho y con patio de ventilación; por la izquierda, con la porción número treinta y cuatro y con la escalera, y por el fondo, con la escalera y con dos patios de ventilación. Están adscritas a esta vivienda una veinticuatroava parte indivisa del ascensor de su cuerpo de obra y de las dos terrazas que hay en el ático del mismo. Esta vivienda representa una centésima del valor de la finca total, y tres centésimas y cincuenta y ocho diezmilésimas del valor del cuerpo de obra en que está ubicada
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-670
Impreso el 2/9/2026