Piso con plaza de garaje y trastero en Cuarte de Huerva, Zaragoza
Calle Europa, 23Abrir en Google Maps
Calle Europa, 23Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 148 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en la C/ Europa núm. 23, esc. 1ª, 2º A de Cuarte de Huerva, con una superficie util y protegible de 90 metros cuadrados. Con anejos inseparables: * Plaza de aparcamiento núm. 64 en planta baja, con una superficie de 22,19 metros cuadrados. * Cuarto trastero núm. 3 en la entreplanta con una superficie útil de 8 metros cuadrados. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº TRES DE ZARAGOZA, inscrita al folio 77, tomo 2794, libro 214.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3278201XM7037N0072IG
- Código postal
- 50410
- Municipio
- Cuarte de Huerva
- Provincia
- Zaragoza
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes sin derecho de permanencia
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 19
- Dirección
- ED VIDAL CANELLAS S/n 6 ; 50071 ZARAGOZA
- Teléfono
- 976208716
- Fax
- 976208715
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 81/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264006
- Anuncio
- BOE-B-2026-28067
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- IBERCAJA BANCO SA representado por el/la
- Procurador demandante
- JORGE LUIS GUERRERO FERRANDEZ
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 5029742120250001470
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28067
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-673.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Zaragoza. Plz.n 19DirecciónED VIDAL CANELLAS S/n 6 ; 50071 ZARAGOZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos81/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264006Contacto976208716 · svillarroyam@aragon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264006
Partes
DemandanteIBERCAJA BANCO SA representado por el/laProcurador demandanteJORGE LUIS GUERRERO FERRANDEZDemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Vivienda Calle Europa, 23 (Cuarte de Huerva) · 148 m²
Ref. catastral3278201XM7037N0072IG
Valor subasta
162.892,06 €
70 % del valor
114.024,44 €
50 % del valor
81.446,03 €
Depósito (20 %)
32.578,41 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
72.213,42 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaOcupantes sin derecho de permanencia
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda sita en la C/ Europa núm. 23, esc. 1ª, 2º A de Cuarte de Huerva, con una superficie util y protegible de 90 metros cuadrados. Con anejos inseparables: * Plaza de aparcamiento núm. 64 en planta baja, con una superficie de 22,19 metros cuadrados. * Cuarto trastero núm. 3 en la entreplanta con una superficie útil de 8 metros cuadrados. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº TRES DE ZARAGOZA, inscrita al folio 77, tomo 2794, libro 214.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-673
Impreso el 2/9/2026