TF-675
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Torrevieja, Alicante

Calle Beniajan, 19Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264290
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Calle Beniajan, 19Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
127 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA.- CUATRO.- Vivienda sita en el tercer piso en alto del edificio ubicado en término de Torrevieja y su calle Beniaján, diecinueve. Consta de varias dependencias y linda, tomando como frente la calle de Beniaján, que es por donde tiene su entrada, mediante zaguán y escalera de acceso: Izquierda, calle Rafal; Fondo, Don José Bertomeu Soriano y patio de luz; y Derecha, con propiedad de Don Antonio Bertomeu Soriano. Ocupa una superficie de ciento once metros cuadrados. Cuota: Se le asigna una cuota en relación con el total valor del inmueble de veinticinco enteros por ciento (25%).

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2456702YH0025N0004LF
Código postal
03185
Municipio
Torrevieja
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

IDUFIR
03052000549666

Finca registral nº 51.867, inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 2 DE TORREVIEJA al tomo 1791, libro 684, folio 104

Situación posesoria

Estado posesorio
Sin ocupantes
Visitable
No
Vivienda habitual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 3
Dirección
CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03180 TORREVIEJA
Teléfono
966926516
Fax
966926555

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1569/2023
Identificador
SUB-JA-2026-264290

  1. 29 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28062

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TF-675.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.