TF-676
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Picassent, Valencia

Calle Castanyer, 3- Urbanización Loma de la VirgenAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264316
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Calle Castanyer, 3- Urbanización Loma de la VirgenAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
178 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA. CASA. tipo chalet, en Picassent, Urbanización Loma de la Virgen, calle Castanyer, 3 compuesta de planta baja que ocupa una superficie de doscientos cuatro metros cuadrados, teniendo una superficie construida de ciento setenta y ocho metros cuadrados de los que veintiséis metros cuadrados son el cincuenta por ciento de las superficies de dos terrazas. La Vivienda está distribuida en baño, cocina, tres dormitorios, comedor-salón y un espacio para usos múltiples.La parcela de una superficie aproximada de mil doscientos cuarenta y seis metros cuadrados, dispone de construcciones auxiliares que se destinan a baño, paellero, garaje y piscina en planta baja y un trastero en semisótano. Linda en su conjunto: Norte, Antonio Expósito Molina; Sur , con camino;Este, Victoriano Belmar y Oeste, Antonio Expósito Molina

Datos catastrales Catastro

Código postal
46220
Municipio
Picassent
Provincia
Valencia

Datos registrales Registro

Inscrita en el Registro de la Propiedad de Picassent-1, tomo 2.641, libro 498, folio 190, finca registral número 25.213, inscripción 7ª.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instrucción TI Picassent. Plz.n 3
Dirección
CL BAIXADA DELS JUTJATS 1 1 ; 46220 PICASSENT
Teléfono
963425183
Fax
963425192

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
128/2023
Identificador
SUB-JA-2026-264316

Partes del procedimiento

Demandante
CAIXABANK
Procurador demandante
ANTONIO BARBERO GIMENEZ
Demandado / ejecutado
FRANCISCO
Procurador demandado
EVA DOMINGO MARTINEZ, EVA DOMINGO MARTINEZ, EVA DOMINGO
NIG
4619441120230000221

  1. 29 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28034

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TF-676.pdf

PDF

Edicto judicial — TF-676.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.