Solar en Arenas de San Pedro, Ávila
Calle Cerro de la Cuna Nº 1Abrir en Google Maps
Calle Cerro de la Cuna Nº 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA EN CALLE CERRO DE LA CRUZ Nº 1( SEGÚN CATASTRO) EN ARENAS DE SAN PEDRO ( ÁVILA). CARRETERA DE ÁVILA, 22. SE LEVANTA SOBRE UN SOLAR DE 266 METROS CUADRADOS.SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 73 METROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN VARIAS HABITACIONES Y SERVICIOS.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 05400
- Municipio
- Arenas de San Pedro
- Provincia
- Ávila
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
VÉASE CERTIFICACIÓN REGISTRAL
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Arenas de San Pedro. Plz.n 2
- Dirección
- PZ CONDESTABLE DAVALOS S/N S/N ; 05400 ARENAS S PEDRO
- Teléfono
- 920372549
- Fax
- 920371575
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 104/2019
- Identificador
- SUB-JA-2026-264330
- Anuncio
- BOE-B-2026-28015
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- parte
- Procurador demandante
- MARIA DE LOS ANGELES GALAN JARA
- NIG
- 05014 41 1 2019 0000609
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28015
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-677.pdf
PDFEdicto judicial — TF-677.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Arenas de San Pedro. Plz.n 2DirecciónPZ CONDESTABLE DAVALOS S/N S/N ; 05400 ARENAS S PEDROProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos104/2019Identificador BOESUB-JA-2026-264330Contacto920372549 · sct.arenasdesanpedro@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264330
Partes
DemandanteparteProcurador demandanteMARIA DE LOS ANGELES GALAN JARA
El bien
Vivienda Calle Cerro de la Cuna Nº 1 (Arenas de San Pedro)
Valor subasta
10.014,54 €
70 % del valor
7.010,18 €
50 % del valor
5.007,27 €
Depósito (5 %)
500,72 €
Tramos entre pujas
200,29 €
Cantidad reclamada
26.140,31 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VÉASE CERTIFICACIÓN REGISTRAL
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
VIVIENDA EN CALLE CERRO DE LA CRUZ Nº 1( SEGÚN CATASTRO) EN ARENAS DE SAN PEDRO ( ÁVILA). CARRETERA DE ÁVILA, 22. SE LEVANTA SOBRE UN SOLAR DE 266 METROS CUADRADOS.SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 73 METROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN VARIAS HABITACIONES Y SERVICIOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-677
Impreso el 2/9/2026