Local comercial en Zaragoza
Calle Boggiero Número, 82Abrir en Google Maps
Calle Boggiero Número, 82Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Local comercial o industrial, desarrollado entre las plantas de sótano y baja, intercomunicadas entres sí por escalera interior propia. Forma parte de una casa sita en Zaragoza, calle Basilio Boggiero, número 82.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 50003
- Municipio
- Zaragoza
- Provincia
- Zaragoza
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 50018000774468
FINCA REGISTRAL Nº 54.954 REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE ZARAGOZA , inscrita al tomo 2.698, folio 134, finca 54.954 hipoteca Inscripción sexta, conforme inscripción decimotercera.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 1
- Dirección
- ED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50071 ZARAGOZA
- Teléfono
- 976208444
- Fax
- 976208647
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1177/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264365
- Anuncio
- BOE-B-2026-28068
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- IBERCAJA BANCO SA representado por el/la
- Procurador demandante
- JORGE LUIS GUERRERO FERRANDEZ
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 5029742120250023224
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28068
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-678.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-678.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Zaragoza. Plz.n 1DirecciónED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50071 ZARAGOZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1177/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264365Contacto976208444 · scejcscazaragoza@justicia.aragon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264365
Partes
DemandanteIBERCAJA BANCO SA representado por el/laProcurador demandanteJORGE LUIS GUERRERO FERRANDEZDemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Local Comercial Calle Boggiero Número, 82 (Zaragoza)
IDUFIR50018000774468
Valor subasta
61.632,00 €
70 % del valor
43.142,40 €
50 % del valor
30.816,00 €
Depósito (20 %)
12.326,40 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
19.049,71 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Local comercial o industrial, desarrollado entre las plantas de sótano y baja, intercomunicadas entres sí por escalera interior propia. Forma parte de una casa sita en Zaragoza, calle Basilio Boggiero, número 82.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-678
Impreso el 2/9/2026