Piso en Valencia
Calle Hierros, 33Abrir en Google Maps
Calle Hierros, 33Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 69 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en calle de los Hierros número 35, hoy 33 según consta acreditado en la finca 5172 de la Sección 11ª Vivienda en planta baja señalada su puerta con el número UNO, compuesta de tres dormitorios, comedor, cocina, cuarto de aseo, vestíbulo, corralito; ocupa una superficie útil de cincuenta metros cuadrados y con sus lindes los mismos que el edificio de que forma parte. Elementos comunes 30 por ciento.. Info: Se entenderá que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el artículo 670 de la Ley de enjuiciamiento civil. Se hace constar, asimismo, que las cargas, gravámenes y asientos anteriores al crédito del actor continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor. DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación. El plazo para la devolución del depósito dependerá del proceso de adjudicación de la subasta, sin que se pueda precisar cuánto tiempo tardará en ser devuelto. El portal de subastas sólo publicará la puja más alta entre las realizadas y se admitirán posturas que sean superiores, iguales o inferiores a ésta. En estos dos últimos casos se entenderá que los postores que las realicen consienten que se reserve su consignación y sus posturas serán tenidas en cuenta en caso de que el licitador o licitadora que haya hecho la puja igual o más alta no consigne el resto del precio de adquisición.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8918212YJ2781H0001DW
- Código postal
- 46022
- Municipio
- Valencia
- Provincia
- Valencia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 46061000039331
INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VALENCIA NUMERO 18 AL TOMO nº 3045, LIBRO 80, FOLIO 148.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes con derecho de permanencia
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Servicio de Gestión Subastas de València
- Dirección
- AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
- Teléfono
- 961927050
- Fax
- 961927075
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1036/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264383
- Anuncio
- BOE-B-2026-28082
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- APRES VOUS SL
- Procurador demandante
- OSCAR RODRIGUEZ MARCO
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- Procurador demandado
- Oscar Rodriguez Marco
- NIG
- 4625042120220028872
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28082
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-679.pdf
PDFEdicto judicial — TF-679.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoServicio de Gestión Subastas de ValènciaDirecciónAV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1036/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264383Contacto961927050 · scagval_subastas@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264383
Partes
DemandanteAPRES VOUS SLProcurador demandanteOSCAR RODRIGUEZ MARCODemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOSProcurador demandadoOscar Rodriguez Marco
El bien
Vivienda Calle Hierros, 33 (Valencia) · 69 m²
Ref. catastral8918212YJ2781H0001DWIDUFIR46061000039331
Valor subasta
25.766,25 €
70 % del valor
18.036,38 €
50 % del valor
12.883,13 €
Depósito (5 %)
1.288,31 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
13.944,08 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda sita en calle de los Hierros número 35, hoy 33 según consta acreditado en la finca 5172 de la Sección 11ª Vivienda en planta baja señalada su puerta con el número UNO, compuesta de tres dormitorios, comedor, cocina, cuarto de aseo, vestíbulo, corralito; ocupa una superficie útil de cincuenta metros cuadrados y con sus lindes los mismos que el edificio de que forma parte. Elementos comunes 30 por ciento.. Info: Se entenderá que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el artículo 670 de la Ley de enjuiciamiento civil. Se hace constar, asimismo, que las cargas, gravámenes y asientos anteriores al crédito del actor continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor. DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación. El plazo para la devolución del depósito dependerá del proceso de adjudicación de la subasta, sin que se pueda precisar cuánto tiempo tardará en ser devuelto. El portal de subastas sólo publicará la puja más alta entre las realizadas y se admitirán posturas que sean superiores, iguales o inferiores a ésta. En estos dos últimos casos se entenderá que los postores que las realicen consienten que se reserve su consignación y sus posturas serán tenidas en cuenta en caso de que el licitador o licitadora que haya hecho la puja igual o más alta no consigne el resto del precio de adquisición.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-679
Impreso el 2/9/2026