Piso en Pepino, Toledo
Ur Gran Chaparral, 1 76Abrir en Google Maps
Ur Gran Chaparral, 1 76Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 298 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA-UNIFAMILIAR, dentro de una parcela de mil seiscientos diez metros cuadrados. Edificada en dos niveles: planta baja y alta, ambas destinadas a vivienda. La planta baja, en la que se encuentra la escalera de acceso a la planta alta, con una superficie útil de ciento veinticuatro metros y ochenta y cinco decímetros cuadrados, se distribuye en: porche, hall, salón, comedor, cocina, despensa, cuarto de aseo distribuidor, garaje, leñera y almacén. Y la planta alta, con una superficie útil de setenta y siete metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados, se compone de: Distribuidor, dos cuartos de baño y cuatro dormitorios. El resto de la superficie de la parcela se destina a patio o jardín. Linda por todos sus aires con la parcela donde se ha edificado, ocupando una superficie edificada en esta de 124,85 metros cuadrados. Dispone de los servicios de agua, alcantarillado, pavimentación y energía eléctrica, entre otros.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5602006UK4350S0001DW
- Código postal
- 45638
- Municipio
- Pepino
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
Finca registral 1541 del Registro de la Propiedad nº 2 de Talavera de la Reina, inscrita al tomo 1764, libro 55, folio 184
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta (Escritura de compraventa otorgada ante notario.)
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
Las que en certificación de cargas constan.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Talavera de la Reina. Plz.n 6
- Dirección
- CL MERIDA 9 ; 45600 TALAVERA DE LA REINA
- Teléfono
- 925801714
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 157/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-264397
- Anuncio
- BOE-B-2026-28037
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA YELLOWSTONE
- Procurador demandante
- TERESA DORREGO RODRIGUEZ
- Demandado / ejecutado
- Avenida Toledo
- NIG
- 45165 41 1 2021 0003425
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28037
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-680.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Talavera de la Reina. Plz.n 6DirecciónCL MERIDA 9 ; 45600 TALAVERA DE LA REINAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos157/2021Identificador BOESUB-JA-2026-264397Contacto925801714 · scej.talaveradelareina@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264397
Partes
DemandantePROMONTORIA YELLOWSTONEProcurador demandanteTERESA DORREGO RODRIGUEZDemandado / ejecutadoAvenida Toledo
El bien
Vivienda Ur Gran Chaparral, 1 76 (Pepino) · 298 m²
Ref. catastral5602006UK4350S0001DW
Valor subasta
254.548,57 €
70 % del valor
178.184,00 €
50 % del valor
127.274,29 €
Depósito (5 %)
12.727,43 €
Tramos entre pujas
5.090,97 €
Cantidad reclamada
225.218,36 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Las que en certificación de cargas constan.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta (Escritura de compraventa otorgada ante notario.)
- VisitableNo
Descripción registral
VIVIENDA-UNIFAMILIAR, dentro de una parcela de mil seiscientos diez metros cuadrados. Edificada en dos niveles: planta baja y alta, ambas destinadas a vivienda. La planta baja, en la que se encuentra la escalera de acceso a la planta alta, con una superficie útil de ciento veinticuatro metros y ochenta y cinco decímetros cuadrados, se distribuye en: porche, hall, salón, comedor, cocina, despensa, cuarto de aseo distribuidor, garaje, leñera y almacén. Y la planta alta, con una superficie útil de setenta y siete metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados, se compone de: Distribuidor, dos cuartos de baño y cuatro dormitorios. El resto de la superficie de la parcela se destina a patio o jardín. Linda por todos sus aires con la parcela donde se ha edificado, ocupando una superficie edificada en esta de 124,85 metros cuadrados. Dispone de los servicios de agua, alcantarillado, pavimentación y energía eléctrica, entre otros.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-680
Impreso el 2/9/2026