TF-684
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Torrevieja, Alicante

Avenida Torrevieja Bal, 35Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264580
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Avenida Torrevieja Bal, 35Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
94 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

.- URBANA.- NÚMERO TRES-TREINTA Y CINCO.- Vivienda unifamiliar adosada número treinta y cinco tipo C, del conjunto de Urbanización denominado "EL BALCON DE LOS BALCONES", dentro del plan parcial de ordenación de la Urbanización Los Balcones, en el término municipal de Torrevieja. Consta de planta baja, planta primera y terraza, con una superficie aproximada de sesenta metros y dieciséis decímetros cuadrados que, se distribuye del siguiente modo: En planta baja, porche de acceso, salón-comedor, cocina, tendedero y hueco de escalera de acceso a la planta primera, distribuida esta en un dormitorio, cuarto de baño, rellano y hueco de escalera de comunicación con terraza; tiene también terraza y solarium. Se le asigna como anexo inseparable el uso exclusivo de la parcela número treinta y cinco, en cuyo interior se edifica esta vivienda, parcela que, incluida la parte ocupada por la edificación tiene una superficie total de cincuenta y siete metros y cuarenta decímetros cuadrados y linda: Frente, con acceso rodado de la zona común; fondo, Avenida de Torrevieja; izquierda, parcela número treinta y cinco; y derecha, parcela número treinta y seis. La vivienda en sí misma linda por su frente y fondo, con aires de la parcela donde se ubica; por derecha, con vivienda número treinta y seis; y por izquierda, con vivienda número treinta y cuatro. CUOTA: Cero enteros y cincuenta y nueve centésimas por ciento (0,59%).

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0238907YH0003N0001XG
Código postal
03186
Municipio
Torrevieja
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

IDUFIR
03051000083385

Finca registral nº 44.179, inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 DE TORREVIEJA al tomo 1672, libro 574, folio 4.

Situación posesoria

Estado posesorio
Sin ocupantes
Visitable
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 3
Dirección
CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03180 TORREVIEJA
Teléfono
966926516
Fax
966926555

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1424/2021
Identificador
SUB-JA-2026-264580

  1. 29 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28063

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial + Certificación de cargas — TF-684.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.