Lote de vivienda y local comercial en Montcada I Reixac, Barcelona
Lote de viviendas en Montcada I Reixac, Barcelona
Calle Antoni Pujades, 37Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 78 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- VIVIENDA a la que en la Comunidad se le asigna el número OCHO, situada en el PISO PRIMERO PUERTA CUARTA, de la casa sita en Montcada i Reixac, con frente a la calle Antonio Pujadas, número treinta y nueve. Se compone de recibidor, comedor-estar, tres dormitorios, cocina, aseo, galería-lavadero y terraza. Tiene una superficie útil de CINCUENTA Y CUATRO METROS CUADRADOS.. Info: Inscrita en el Registro de la Propiedad de Montcada i Reixac, al tomo 464, libro 175, folio 139, finca número 8951
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0927316DF3902H0003RP
- Código postal
- 08110
- Municipio
- Montcada I Reixac
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
Inscrita en el Registro de la Propiedad de Montcada i Reixac, al tomo 464, libro 175, folio 139, finca número 8951
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
SE ADJUNTA CERTIFICACIÓN
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Cerdanyola el Vallès Plz.n 7
- Dirección
- PS DE HORTA 19 80 ; 08290 CERDANYOLA DEL VALLES
- Teléfono
- 935527678
- Fax
- 935527674
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 5189/2018
- Identificador
- SUB-JA-2026-264593
- Anuncio
- BOE-B-2026-28023
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- LUMINOUS HARMONY SL
- Procurador demandante
- Francisco Sanchez Garcia
- Demandado / ejecutado
- RAFAEL CABALLERO DIAZ
- Procurador demandado
- Alba Lou Guillen
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28023
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-685.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-685.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Cerdanyola el Vallès Plz.n 7DirecciónPS DE HORTA 19 80 ; 08290 CERDANYOLA DEL VALLESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos5189/2018Identificador BOESUB-JA-2026-264593Contacto935527678 · scpe.cerdanyola@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264593
Partes
DemandanteLUMINOUS HARMONY SLProcurador demandanteFrancisco Sanchez GarciaDemandado / ejecutadoRAFAEL CABALLERO DIAZProcurador demandadoAlba Lou Guillen
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Antoni Pujades, 37 (Montcada I Reixac) · 78 m²
Ref. catastral0927316DF3902H0003RP
Valor subasta
115.707,50 €
70 % del valor
80.995,25 €
50 % del valor
57.853,75 €
Depósito (5 %)
5.785,37 €
Tramos entre pujas
2.314,15 €
Cantidad reclamada
131.643,03 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SE ADJUNTA CERTIFICACIÓN
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Antoni Pujades, 37 (Montcada I Reixac) | 115.707,50 € |
| 2 | Local Comercial Calle Jaume I, 5 (Montcada I Reixac) | 115.707,50 € |
Descripción registral
URBANA.- VIVIENDA a la que en la Comunidad se le asigna el número OCHO, situada en el PISO PRIMERO PUERTA CUARTA, de la casa sita en Montcada i Reixac, con frente a la calle Antonio Pujadas, número treinta y nueve. Se compone de recibidor, comedor-estar, tres dormitorios, cocina, aseo, galería-lavadero y terraza. Tiene una superficie útil de CINCUENTA Y CUATRO METROS CUADRADOS.. Info: Inscrita en el Registro de la Propiedad de Montcada i Reixac, al tomo 464, libro 175, folio 139, finca número 8951
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-685
Impreso el 2/9/2026