TF-686
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleMix

Lote de viviendas y locales comerciales en Torrevieja, Alicante

Lote de viviendas en Torrevieja, Alicante

SUB-JA-2026-264594
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00
10 lotes

Calle Vicente Blasco Ibañez, 58 Local Comercial aAbrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA.- NUMERO UNO.- En la ciudad de Torrevieja , calle Vicente Blasco Ibañez, numero cincuenta y ocho, edificio denominado CASTILLA. Local comercial, letra A, consta de plantas sótano y baja, unidas por una escalera interior, situado a la izquierda de la fachada según se mira desde la calle Vicente Blasco Ibañez, por donde tiene su entrada independiente la planta baja. Le corresponde una superficie construida de ciento ochenta y cinco metros ochenta y dos decímetros cuadrados, de los que noventa y ocho metros dieciocho decímetro cuadrados corresponden a la planta de sotana y ochenta y siete metros sesenta y cuatro decímetros cuadados a la planta baja. Linda; según se entra; derecha, local B de su misma planta, zonas comunes del edificio por medio en parte a nivel de planta baja; izquierda, Antonio Carmona Ros; fondo, zonas comunes del edificio y Jose, Cardona Atienza y fuente, zonas comunes del edificio y calle Vicnete Blasco Ibañez. Cuota de participación.- 13,63%.

Datos catastrales Catastro

Código postal
03181
Municipio
Torrevieja
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

IDUFIR
03052000923039

Finca registral nº 124.674, inscrita en el Registro de la Propiedad nº2 de Torrevieja al tomo 3046, Libro 1907, Folio 121.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 3
Dirección
CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03180 TORREVIEJA
Teléfono
966926516
Fax
966926555

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
722/2018
Identificador
SUB-JA-2026-264594

Partes del procedimiento

Demandante
SOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOS PROCEDENTES DE LA REESTRUCTUR-C.CION
Procurador demandante
y JAVIER HERNANDEZ BERROCAL
Demandado / ejecutado
PROMOCIONES
Juzgado
Juzgado de Primera Instancia número 3 de TORREVIEJA
NIG
0313342120180002446

  1. 29 ago 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28065

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TF-686.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.