Garaje en Elche, Alicante
Calle San Rafael, 6Abrir en Google Maps
Calle San Rafael, 6Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Lo subastado es una participación de 84,061 % de la finca 77.3237 Registro de la Propiedad nº 5 de Elche que se concreta en las plazas de garaje y trasteros del sotano 1º y el sotano 3 y las respecto del sótano 2 las de garaje 3,7,8,10,11,16,21,22,23,29,32,33,34,35,36,37,38,42,44,45,46,47 y 48
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 03320
- Municipio
- Elche
- Provincia
- Alicante
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Elx/Elche. Plz.n 1
- Dirección
- CL EUCALIPTUS 21 S/N ; 03200 ELX
- Teléfono
- 966917289
- Fax
- 966917298
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 769/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264622
- Anuncio
- BOE-B-2026-28047
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- JAVIER HERNANDEZ BERROCAL
- Procurador demandado
- ROSARIO MATEU GARCIA y ANGELA ANTON GARCIA
- NIG
- 0306542120200004211
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28047
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-688.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Elx/Elche. Plz.n 1DirecciónCL EUCALIPTUS 21 S/N ; 03200 ELXProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos769/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264622Contacto966917289 · company_migdie@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264622
Partes
Procurador demandanteJAVIER HERNANDEZ BERROCALProcurador demandadoROSARIO MATEU GARCIA y ANGELA ANTON GARCIA
El bien
Garaje Calle San Rafael, 6 (Elche)
Valor subasta
897.082,11 €
70 % del valor
627.957,48 €
50 % del valor
448.541,06 €
Depósito (5 %)
44.854,10 €
Tramos entre pujas
17.941,64 €
Cantidad reclamada
518.777,73 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Lo subastado es una participación de 84,061 % de la finca 77.3237 Registro de la Propiedad nº 5 de Elche que se concreta en las plazas de garaje y trasteros del sotano 1º y el sotano 3 y las respecto del sótano 2 las de garaje 3,7,8,10,11,16,21,22,23,29,32,33,34,35,36,37,38,42,44,45,46,47 y 48
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-688
Impreso el 2/9/2026