Parcela en Yuncos, Toledo
Calle Rigel, 35Abrir en Google Maps
Calle Rigel, 35Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 260 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.-PARCELA NÚMERO SESENTA Y DOS, DEL SECTOR 1C DE USO RESIDENCIAL EN LA CALLE RIGEL, NÚMERO TREINTA Y CINCO, DEL SECTOR VEINTE DE LAS NORMAS SUBSIDIARIAS DEL MUNICIPIO DE YUNCOS (TOLEDO).
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4773677VK2347S0001EF
- Código postal
- 45210
- Municipio
- Yuncos
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45013001082732
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Illescas. Plz.n 4
- Dirección
- CL BAJADA DE LA FUENTE 12 11 ; 45200 ILLESCAS
- Teléfono
- 925514797
- Fax
- 925514912
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 661/2010
- Identificador
- SUB-JA-2026-264635
- Anuncio
- BOE-B-2026-28030
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA OMEGA DAC
- Procurador demandante
- TERESA DORREGO RODRIGUEZ
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 45081 41 1 2010 0004352
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28030
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-689.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Illescas. Plz.n 4DirecciónCL BAJADA DE LA FUENTE 12 11 ; 45200 ILLESCASProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos661/2010Identificador BOESUB-JA-2026-264635Contacto925514797 · scej.illescas@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264635
Partes
DemandantePROMONTORIA OMEGA DACProcurador demandanteTERESA DORREGO RODRIGUEZDemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Vivienda Calle Rigel, 35 (Yuncos) · 260 m²
Ref. catastral4773677VK2347S0001EFIDUFIR45013001082732
Valor subasta
395.618,00 €
70 % del valor
276.932,60 €
50 % del valor
197.809,00 €
Depósito (5 %)
19.780,90 €
Tramos entre pujas
7.912,36 €
Cantidad reclamada
244.563,88 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.-PARCELA NÚMERO SESENTA Y DOS, DEL SECTOR 1C DE USO RESIDENCIAL EN LA CALLE RIGEL, NÚMERO TREINTA Y CINCO, DEL SECTOR VEINTE DE LAS NORMAS SUBSIDIARIAS DEL MUNICIPIO DE YUNCOS (TOLEDO).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-689
Impreso el 2/9/2026