TF-692
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Lote de viviendas en Ciempozuelos, Madrid

Calle José María Benito Serra, 28 Bajo AAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264861
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Bien 1 — Vivienda

Calle José María Benito Serra, 28 Bajo AAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA Nº 22257. EN CONSTRUCCIÓN en Ciempozuelos, y su calle José María Benito Serra, señalado con el número 28, bajo A.. Info: Tiene una superficie útil de cuarenta y siete metros y ochenta y nueve decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. Además cuenta con un patio de unos dieciséis metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 170, finca 22257, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000733971

Datos catastrales Catastro

Código postal
28350
Municipio
Ciempozuelos
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

Tiene una superficie útil de cuarenta y siete metros y ochenta y nueve decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. Además cuenta con un patio de unos dieciséis metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 170, finca 22257, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000733971

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Bien 2 — Vivienda

Calle José María Benito Serra, 28 Bajo BAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA Nº 22258. EN CONSTRUCCIÓN en Ciempozuelos, y su calle José María Benito Serra, señalado con el número 28, bajo B.. Info: Tiene una superficie útil de cincuenta y un metros y noventa y un decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. Además cuenta con un patio de unos dieciséis metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 170, finca 22258, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000733988

Datos catastrales Catastro

Código postal
28350
Municipio
Ciempozuelos
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

Tiene una superficie útil de cincuenta y un metros y noventa y un decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. Además cuenta con un patio de unos dieciséis metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 170, finca 22258, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000733988

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Bien 3 — Vivienda

Calle José María Benito Serra, 28 Primero AAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA Nº 22259. EN CONSTRUCCIÓN en Ciempozuelos, y su calle José María Benito Serra, señalado con el número 28, primero A.. Info: Tiene una superficie útil de cuarenta y nueve metros y noventa y tres decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 176, finca 22259, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000733995

Datos catastrales Catastro

Código postal
28350
Municipio
Ciempozuelos
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

Tiene una superficie útil de cuarenta y nueve metros y noventa y tres decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 176, finca 22259, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000733995

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Bien 4 — Vivienda

Calle José María Benito Serra, 28 Primero BAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA Nº 22260. EN CONSTRUCCIÓN en Ciempozuelos, y su calle José María Benito Serra, señalado con el número 28, primero B.. Info: Tiene una superficie útil de cincuenta y cuatro metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, dos dormitorios, un baño y pasillo-distribuidor. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 179, finca 22260, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000734008

Datos catastrales Catastro

Código postal
28350
Municipio
Ciempozuelos
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

Tiene una superficie útil de cincuenta y cuatro metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, dos dormitorios, un baño y pasillo-distribuidor. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 179, finca 22260, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000734008

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Bien 5 — Vivienda

Calle José María Benito Serra, 28 Segundo AAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
48,46 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA Nº 22261. EN CONSTRUCCIÓN en Ciempozuelos, y su calle José María Benito Serra, señalado con el número 28, segundo A.. Info: Tiene una superficie útil de cuarenta y ocho metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 182, finca 22261, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000734015

Datos catastrales Catastro

Código postal
28350
Municipio
Ciempozuelos
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

Tiene una superficie útil de cuarenta y ocho metros y cuarenta y seis decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio, un baño y pasillo-distribuidor. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 182, finca 22261, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000734015

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Bien 6 — Vivienda

Calle José María Benito Serra, 28 Segundo BAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA Nº 22262. EN CONSTRUCCIÓN en Ciempozuelos, y su calle José María Benito Serra, señalado con el número 28, segundo B.. Info: Tiene una superficie útil de cincuenta y tres metros y sesenta y seis decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, dos dormitorios, un baño y pasillo-distribuidor. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 185, finca 22262, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000734022

Datos catastrales Catastro

Código postal
28350
Municipio
Ciempozuelos
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

Tiene una superficie útil de cincuenta y tres metros y sesenta y seis decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor-cocina, dos dormitorios, un baño y pasillo-distribuidor. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 185, finca 22262, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000734022

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Bien 7 — Vivienda

Calle José María Benito Serra, 28 Bajo-Cubierta AAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA Nº 22263. EN CONSTRUCCIÓN en Ciempozuelos, y su calle José María Benito Serra, señalado con el número 28, bajo-cubierta A.. Info: Tiene una superficie útil de sesenta y cinco metros y dieciséis decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor, cocina, dos dormitorios, dos baños y pasillo-distribuidor. Cuenta, además, con una terraza de unos cinco metros y setenta y un decímetros cuadrados. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 188, finca 22263, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000734039

Datos catastrales Catastro

Código postal
28350
Municipio
Ciempozuelos
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

Tiene una superficie útil de sesenta y cinco metros y dieciséis decímetros cuadrados. Consta de salón-comedor, cocina, dos dormitorios, dos baños y pasillo-distribuidor. Cuenta, además, con una terraza de unos cinco metros y setenta y un decímetros cuadrados. INSCRITA en el Registro de la Propiedad de Ciempozuelos, al Tomo 2149, libro 457, folio 188, finca 22263, inscripción 1ª. Referencia catastral: 28158000734039

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instrucción TI Valdemoro. Plz.n 6
Dirección
GL DE LAS SIRENAS S/N 4 ; 28340 VALDEMORO
Teléfono
913876731
Fax
918018019

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
209/2018
Identificador
SUB-JA-2026-264861

Partes del procedimiento

Demandante
SOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOS PROCEDENTES DE LA
Procurador demandante
JOSÉ MANUEL JIMÉNEZ LÓPEZ
Demandado / ejecutado
ANIBAL VINUESA CONSTRUCCIONES SL
Procurador demandado
JOSÉ MANUEL
Juzgado
JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCIÓN Nº 06 DE VALDEMORO
NIG
28.161.00.2-2018/0007876

  1. 29 ago 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28039

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TF-692.pdf

PDF

Certificación de cargas — TF-692.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.