Piso en Elche, Alicante
Calle Dr. Fajarnes, 44 Planta, 2Abrir en Google Maps
Calle Dr. Fajarnes, 44 Planta, 2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca número 32657 Municipio/Sección: ELX - SAN JUAN – Dirección: C/ DR. FAJARNES, nº44, planta 2, CP 3204, Elche, Alicante " URBANA: NÚMERO TRES.- Vivienda de la SEGUNDA planta, que ocupa una superficie útil de SETENTA Y DOS METROS CINCUENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS y construida de OCHENTA Y DOS METROS CUARENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS, distribución propia de una vivienda moderna, tiene acceso directo e independiente a la calle de su situación, en común con las demás viviendas del edificio, por medio del portal zaguán escalera y ascensor.- Linda: Norte, con Antonio García Sánchez; Sur, con solar de Francisco Ferrández Antón; Este, calle de su situación y Oeste, con José Pérez Vicente.- Tiene una cuota de participación de veinte enteros por ciento y procede y forma parte en propiedad horizontal del EDIFICIO en situado en Elche, con frente a calle Doctor Fajarnes, cuarenta y cuatro.- " - IDUFIR: 3036000504276 - Referencia Catastral: 1170702YH0317A0003MP
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 03204
- Municipio
- Elche
- Provincia
- Alicante
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Elx/Elche. Plz.n 7
- Dirección
- CL EUCALIPTUS 21 ; 03204 ELX
- Teléfono
- 966917444
- Fax
- 965936103
- elpi07_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1715/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-264963
- Anuncio
- BOE-B-2026-28048
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- JOSE MANUEL JIMENEZ LOPEZ
- Demandado / ejecutado
- calle
- Procurador demandado
- GINES JUAN VICEDO
- NIG
- 0306542120240009528
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28048
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-694.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Elx/Elche. Plz.n 7DirecciónCL EUCALIPTUS 21 ; 03204 ELXProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1715/2024Identificador BOESUB-JA-2026-264963Contacto966917444 · elpi07_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264963
Partes
Procurador demandanteJOSE MANUEL JIMENEZ LOPEZDemandado / ejecutadocalleProcurador demandadoGINES JUAN VICEDO
El bien
Vivienda Calle Dr. Fajarnes, 44 Planta, 2 (Elche)
Valor subasta
83.901,29 €
70 % del valor
58.730,90 €
50 % del valor
41.950,65 €
Depósito (5 %)
4.195,06 €
Tramos entre pujas
1.678,02 €
Cantidad reclamada
31.917,45 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca número 32657 Municipio/Sección: ELX - SAN JUAN – Dirección: C/ DR. FAJARNES, nº44, planta 2, CP 3204, Elche, Alicante " URBANA: NÚMERO TRES.- Vivienda de la SEGUNDA planta, que ocupa una superficie útil de SETENTA Y DOS METROS CINCUENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS y construida de OCHENTA Y DOS METROS CUARENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS, distribución propia de una vivienda moderna, tiene acceso directo e independiente a la calle de su situación, en común con las demás viviendas del edificio, por medio del portal zaguán escalera y ascensor.- Linda: Norte, con Antonio García Sánchez; Sur, con solar de Francisco Ferrández Antón; Este, calle de su situación y Oeste, con José Pérez Vicente.- Tiene una cuota de participación de veinte enteros por ciento y procede y forma parte en propiedad horizontal del EDIFICIO en situado en Elche, con frente a calle Doctor Fajarnes, cuarenta y cuatro.- " - IDUFIR: 3036000504276 - Referencia Catastral: 1170702YH0317A0003MP
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-694
Impreso el 2/9/2026