TF-700
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Lote de viviendas en Bilbao, Bizkaia

SUB-JA-2026-265083
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Calle General Concha de Bilbao Nº 32Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Lote 1.- URBANA. DIECINUEVE. VIVIENDA UNICA de la planta alta novena de la casa señalada con el número treinta y dos de la calle General Concha de Bilbao. Inscripción: Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 8 al Tomo 1943, libro 483, folio 119 de la finca nº 3500-B, Inscrpción 5ª (HIPOTECAR), 8ª (TRANSMISION DE ACTIVOS).. Info: NO VIVIENDA HABITUAL DEL EJECUTADO. No consta en el proceso si los inmuebles subastados se encuentran o no ocupados por personas distintas de las ejecutados.

Datos catastrales Catastro

Código postal
48012
Municipio
Bilbao
Provincia
Bizkaia

Datos registrales Registro

IDUFIR
48027000382943

Inscripción: Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 8 al Tomo 1943, libro 483, folio 119 de la finca nº 3500-B, Inscrpción 5ª (HIPOTECAR), 8ª (TRANSMISION DE ACTIVOS). U0162872C

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

Las que constan en la certificación de cargas.

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Bilbao. Plz.n 8
Dirección
CL BARROETA ALDAMAR 10 10 ; 48001 BILBAO
Teléfono
944016680
Fax
944016980

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1087/2016
Identificador
SUB-JA-2026-265083

Partes del procedimiento

NIG
4802042120160027545 0001087/2016

  1. 29 ago 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28041

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TF-700.pdf

PDF

Edicto judicial — TF-700.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.