Piso en Zaragoza
Calle Bellas Artes, 4Abrir en Google Maps
Calle Bellas Artes, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 205 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR SITA EN LA CALLE BELLAS ARTES, Nº 4, 32-C, DE ZARAGOZA (50012). Info: FINCA URBANA. NÚMERO CINCO. Vivienda unifamiliar señalada con el número 32–B, tipo A en Proyecto, con una superficie construida de 203 metros 16 decímetros cuadrados aproximadamente; se compone de planta sótano, en la que se ubica la bodega y garaje, con escalera que sube a la planta baja; plantas baja y primera, integradas por diversas dependencias habitables; en la parte anterior de la edificación y con acceso directo desde la planta baja y desde la calle, se encuentra el jardín de uso privado; y planta de entrecubierta, en la que se encuentran un cuarto trastero y un cuarto de instalaciones. Le corresponde una cuota de participación en el valor total del edificio de 5 enteros por ciento; y linda: por la derecha entrando, con vivienda número treinta y dos-A; por la izquierda, con vivienda número treinta y tres; por el fondo, con viario privado del conjunto; y por el frente, a través de jardín privado, con viario privado. Referencia catastral: 2809231XM7120H0005AR. Forma parte de un conjunto residencial, sito en Zaragoza, calle Bellas Artes, número 4.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2809231XM7120H0005AR
- Código postal
- 50012
- Municipio
- Zaragoza
- Provincia
- Zaragoza
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 50025000296791
Inscrita en el Registro de la Propiedad de Zaragoza Nueve, al Tomo 2694, Libro 1007, Folio 17, Finca nº 54.934.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta (Consta como vivienda habitual de los ejecutados y con derecho de habitación de un tercero (siendo este derecho posterior a la hipoteca ejecutada).)
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
Véase certificación registral de dominio y cargas.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 15
- Dirección
- ED VIDAL DE CANELLAS S/n 6 ; 50071 ZARAGOZA
- Teléfono
- 976208163
- Fax
- 976208651
- jalacambra@aragon.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1069/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-265183
- Anuncio
- BOE-B-2026-28069
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- IBERCAJA BANCO SA representado por el/la
- Procurador demandante
- JORGE LUIS GUERRERO FERRANDEZ
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- NIG
- 5029742120250021207
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28069
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-701.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-701.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Zaragoza. Plz.n 15DirecciónED VIDAL DE CANELLAS S/n 6 ; 50071 ZARAGOZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1069/2025Identificador BOESUB-JA-2026-265183Contacto976208163 · jalacambra@aragon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265183
Partes
DemandanteIBERCAJA BANCO SA representado por el/laProcurador demandanteJORGE LUIS GUERRERO FERRANDEZDemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
El bien
Vivienda Calle Bellas Artes, 4 (Zaragoza) · 205 m²
Ref. catastral2809231XM7120H0005ARIDUFIR50025000296791
Valor subasta
355.530,00 €
70 % del valor
248.871,00 €
50 % del valor
177.765,00 €
Depósito (20 %)
71.106,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
67.619,33 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Véase certificación registral de dominio y cargas.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta (Consta como vivienda habitual de los ejecutados y con derecho de habitación de un tercero (siendo este derecho posterior a la hipoteca ejecutada).)
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR SITA EN LA CALLE BELLAS ARTES, Nº 4, 32-C, DE ZARAGOZA (50012). Info: FINCA URBANA. NÚMERO CINCO. Vivienda unifamiliar señalada con el número 32–B, tipo A en Proyecto, con una superficie construida de 203 metros 16 decímetros cuadrados aproximadamente; se compone de planta sótano, en la que se ubica la bodega y garaje, con escalera que sube a la planta baja; plantas baja y primera, integradas por diversas dependencias habitables; en la parte anterior de la edificación y con acceso directo desde la planta baja y desde la calle, se encuentra el jardín de uso privado; y planta de entrecubierta, en la que se encuentran un cuarto trastero y un cuarto de instalaciones. Le corresponde una cuota de participación en el valor total del edificio de 5 enteros por ciento; y linda: por la derecha entrando, con vivienda número treinta y dos-A; por la izquierda, con vivienda número treinta y tres; por el fondo, con viario privado del conjunto; y por el frente, a través de jardín privado, con viario privado. Referencia catastral: 2809231XM7120H0005AR. Forma parte de un conjunto residencial, sito en Zaragoza, calle Bellas Artes, número 4.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-701
Impreso el 2/9/2026