Lote de viviendas en Mataró, Barcelona
Vivienda Letra "c", En Término de Mataró, Vecindario de Cerdanyola, Que Forma Parte del Edificio Con Fachada Principal a la Calle Tres Rocas 1-3, Formando Esquina a la Calle Capellanets, 10.Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 82 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
DESCRIPCIÓN:URBANA: VIVIENDA LETRA "C", en término de Mataró, vecindario de Cerdanyola, que forma parte del edificio con fachada principal a la calle Tres Rocas 1-3, formando esquina a la calle Capellanets, 10. Tiene acceso par la calle Tres Rocas, mediante pasillo común a esta vivienda y otras resultantes del cambio de uso. Consta de varias dependencias y servicios. Superficie.- Tiene una superficie construida de 57'76 metros cuadrados y útil de 49'82 metros cuadrados. Linda: Al Norte, con vivienda B; al Sur, con calle Capellanets; al Este, con calle Tres Rotas y al Oeste, con vivienda. Cuota: Se le asigna un coeficiente del 0'65 por ciento en la finca 37421, designa; un coeficiente del 4'18 por ciento en la finca 37.423, y un coeficiente del 3'10 por ciento en cuanto a la finca 37.447
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08303
- Municipio
- Mataró
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08093000214623
FINCA REGISTRAL 24.059: Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Mataró, al tomo 3705, libro 406, folio 128, finca número 24.059
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
certificación de cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Mataró. Plz.n 2
- Dirección
- PZ FCO TOMAS Y VALIENTE S/N S/N ; 08302 MATARO
- Teléfono
- 936931044
- Fax
- 937982742
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1697/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-265214
- Anuncio
- BOE-B-2026-28054
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA YELLOWSTONE Designated Activity
- Procurador demandante
- Berta Mestres Montia
- Demandado / ejecutado
- RESTAPINT, S.L
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28054
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-702.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-702.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Mataró. Plz.n 2DirecciónPZ FCO TOMAS Y VALIENTE S/N S/N ; 08302 MATAROProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1697/2021Identificador BOESUB-JA-2026-265214Contacto936931044 · sce.mataro@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265214
Partes
DemandantePROMONTORIA YELLOWSTONE Designated ActivityProcurador demandanteBerta Mestres MontiaDemandado / ejecutadoRESTAPINT, S.L
El bien — Lote 1
Vivienda Vivienda Letra "c", En Término de Mataró, Vecindario de Cerdanyola, Que Forma Parte del Edificio Con Fachada Principal a la Calle Tres Rocas 1-3, Formando Esquina a la Calle Capellanets, 10. (Mataró) · 82 m²
IDUFIR08093000214623
Valor subasta
227.072,00 €
70 % del valor
158.950,40 €
50 % del valor
113.536,00 €
Depósito (5 %)
11.353,60 €
Tramos entre pujas
4.541,44 €
Cantidad reclamada
360.770,49 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
certificación de cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Vivienda Letra "c", En Término de Mataró, Vecindario de Cerdanyola, Que Forma Parte del Edificio Con Fachada Principal a la Calle Tres Rocas 1-3, Formando Esquina a la Calle Capellanets, 10. (Mataró) | 227.072,00 € |
| 2 | Vivienda Urbana: Vivienda Letra "d", En Término de Mataró, Vecindario de Cerdanyola, Que Forma Parte del Edificio Con Fachada Principal a la Calle Tres Rocas 1-3, Formando Esquina a la Calle Capellanets, 10. Tiene Acceso Por la Calle Tres Rocas, Mediante Pasillo C (Mataró) | 162.320,00 € |
| 3 | Vivienda Urbana: Vivienda Letra "g", En Término de Mataró, Vecindario de Cerdanyola, Que Forma Parte del Edificio Con Fachada Principal a la Calle Tres Rocas 1-3, Formando Esquina a la Calle Capellanets, 10. Tiene Acceso Par la Calle Capellanets (Mataró) | 250.679,00 € |
Descripción registral
DESCRIPCIÓN:URBANA: VIVIENDA LETRA "C", en término de Mataró, vecindario de Cerdanyola, que forma parte del edificio con fachada principal a la calle Tres Rocas 1-3, formando esquina a la calle Capellanets, 10. Tiene acceso par la calle Tres Rocas, mediante pasillo común a esta vivienda y otras resultantes del cambio de uso. Consta de varias dependencias y servicios. Superficie.- Tiene una superficie construida de 57'76 metros cuadrados y útil de 49'82 metros cuadrados. Linda: Al Norte, con vivienda B; al Sur, con calle Capellanets; al Este, con calle Tres Rotas y al Oeste, con vivienda. Cuota: Se le asigna un coeficiente del 0'65 por ciento en la finca 37421, designa; un coeficiente del 4'18 por ciento en la finca 37.423, y un coeficiente del 3'10 por ciento en cuanto a la finca 37.447
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-702
Impreso el 2/9/2026