Garaje en Santa Coloma de Gramanet, Barcelona
Sant Josep nº 1Abrir en Google Maps
Sant Josep nº 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PLAZA APARCAMIENTO SITUADO EN EL SÓTANO PRIMERO. Situado en el sótano uno del edificio sito en calle Sant Josep, 1 de Santa Coloma de Gramanet. Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.. Info: Para más información consultar con el Administrador Concursal cesarcastanon@bcnabogados.es
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08922
- Municipio
- Santa Coloma de Gramanet
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08105000174392
Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Mercantil TI de Barcelona. Plz.n 11
- Dirección
- GV CORTS CATALANES 111 ; 08075 BARCELONA
- Teléfono
- 938567959
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL CONCURSAL
- Tipo de procedimiento
- Concurso / Liquidación
- Autos
- 589/2020
- Identificador
- SUB-JC-2026-261545
- Anuncio
- BOE-B-2026-28071
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28071
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-711.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Mercantil TI de Barcelona. Plz.n 11DirecciónGV CORTS CATALANES 111 ; 08075 BARCELONAProcedimientoJUDICIAL CONCURSALAutos589/2020Identificador BOESUB-JC-2026-261545Contacto938567959 · mercantil11.barcelona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JC-2026-261545
El bien
Garaje Sant Josep nº 1 (Santa Coloma de Gramanet)
IDUFIR08105000174392
Valor subasta
11.206,89 €
70 % del valor
7.844,82 €
50 % del valor
5.603,45 €
Depósito (5 %)
560,34 €
Tramos entre pujas
20,00 €
Cantidad reclamada
1,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
PLAZA APARCAMIENTO SITUADO EN EL SÓTANO PRIMERO. Situado en el sótano uno del edificio sito en calle Sant Josep, 1 de Santa Coloma de Gramanet. Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.. Info: Para más información consultar con el Administrador Concursal cesarcastanon@bcnabogados.es
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-711
Impreso el 2/9/2026