TF-712
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Vivienda en Palma de Mallorca, Baleares

Calle Ramon y Cajal, 3Abrir en Google Maps

SUB-JC-2026-264427
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Calle Ramon y Cajal, 3Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Finca 63.859. Info: Inscrita en el Registro de la Propiedad nº11 de Palma de Mallorca, inscrita en el Tomo 4175, Libro 972, folio 182. URBANA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
9409007DD6890G0002AE
Código postal
07011
Municipio
Palma
Provincia
Baleares

Datos registrales Registro

Inscrita en el Registro de la Propiedad nº11 de Palma de Mallorca, inscrita en el Tomo 4175, Libro 972, folio 182. URBANA

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Mercantil TI de Palma. Plz.n 1
Dirección
TR D'EN BALLESTER 20 20 ; 07002 PALMA DE MALLORCA
Teléfono
971219412
Fax
971219456

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL CONCURSAL
Tipo de procedimiento
Concurso / Liquidación
Autos
651/2007
Identificador
SUB-JC-2026-264427

Partes del procedimiento

Demandante
Borja Casasnovas Masoliver
Procurador demandante
MARGARITA ECKER CERDA, CARMEN GAYA FONT, , , MARIA MAGINA BORRAS SANSALONI
Demandado / ejecutado
RAFAEL ACOSTA GUERRERO
NIG
07040 47 1 2007 0019210

  1. 29 ago 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28074

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TF-712.pdf

PDF

Edicto judicial — TF-712.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.