Vivienda en Calonge, Girona
Calle Ebre, 7Abrir en Google Maps
Calle Ebre, 7Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda urbana sita en calle Ebre 7, de Calonge (Girona), CP 17251 - Titularidad 50% inmueble en ejecución judicial.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 17251
- Municipio
- Calonge
- Provincia
- Girona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 17015000097936
Mitad indivisa de la Finca 9549 del Registro de la Propiedad de Palamós, tomo 2937, libro 378, folio 91.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Mercantil TI de Girona. Plz.n 1
- Dirección
- AV RAMON FOLCH 4-6 4-6 ; 17001 GIRONA
- Teléfono
- 972181742
- Fax
- 972181699
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL CONCURSAL
- Tipo de procedimiento
- Concurso / Liquidación
- Autos
- 495/2021
- Identificador
- SUB-JC-2026-264571
- Anuncio
- BOE-B-2026-28073
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- Sara Ferrer Moreno
- Demandado / ejecutado
- Victor Manuel Lozano Carvajal
- Juzgado
- Juzgado de lo Mercantil nº 1 de Girona
- 29 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28073
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-713.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Mercantil TI de Girona. Plz.n 1DirecciónAV RAMON FOLCH 4-6 4-6 ; 17001 GIRONAProcedimientoJUDICIAL CONCURSALAutos495/2021Identificador BOESUB-JC-2026-264571Contacto972181742 · mercantil1.girona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JC-2026-264571
Partes
Procurador demandanteSara Ferrer MorenoDemandado / ejecutadoVictor Manuel Lozano Carvajal
El bien
Vivienda Calle Ebre, 7 (Calonge)
IDUFIR17015000097936
Valor subasta
873.800,00 €
70 % del valor
611.660,00 €
50 % del valor
436.900,00 €
Depósito (5 %)
43.690,00 €
Tramos entre pujas
17.476,00 €
Cantidad reclamada
1.410.275,83 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda urbana sita en calle Ebre 7, de Calonge (Girona), CP 17251 - Titularidad 50% inmueble en ejecución judicial.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-713
Impreso el 2/9/2026