Solar en Huescar, Granada
Calle del Serval Nº 15Abrir en Google Maps
Calle del Serval Nº 15Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
"URBANA. Una casa en la calle del Serval, número quince, de la Ciudad de Huéscar, compuesta de varios cuerpos, altos y bajos, con un descubierto, con una superficie solar, según catastro, de doscientos treinta y cinco metros cuadrados y construida de trescientos dieciseis metros cuadrados. Linda: derecha entrando o Levante, Manuel Torres García; izquierda entrando, al Poniente, la calle Martín Gómez; fondo, Emilio Aguirre Gómez; y frente o Sur, la calle Serval o del Serval, por donde tiene su entrada. DATOS CATASTRALES: 0753843 WG4805D 0001 OY. Estado de Coordinación Catastro: No consta" SITUACIÓN: TERMINO MUNICIPAL DE HUESCAR REFERENCIA CATASTRAL: 0753843WG4805D0001OY CRU: 18006000028746
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 18830
- Municipio
- Huescar
- Provincia
- Granada
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1ª INST E INSTRUCC. 1
- Dirección
- AV GRANADA 3 3 ; 18830 HUESCAR
- Teléfono
- 697953518
- Fax
- 958323600
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 71/2022
- Identificador
- SUB-JA-2023-221466
- Anuncio
- BOE-B-2026-28176
- Fuente
- Ver en BOE
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28176
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-921.pdf
PDFEdicto judicial — TF-921.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1ª INST E INSTRUCC. 1DirecciónAV GRANADA 3 3 ; 18830 HUESCARProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos71/2022Identificador BOESUB-JA-2023-221466Contacto697953518 · jmixto.1huescar.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2023-221466
El bien
Terreno Calle del Serval Nº 15 (Huescar)
Valor subasta
90.067,04 €
70 % del valor
63.046,93 €
50 % del valor
45.033,52 €
Depósito (5 %)
4.503,35 €
Tramos entre pujas
1.801,34 €
Cantidad reclamada
103.144,77 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
"URBANA. Una casa en la calle del Serval, número quince, de la Ciudad de Huéscar, compuesta de varios cuerpos, altos y bajos, con un descubierto, con una superficie solar, según catastro, de doscientos treinta y cinco metros cuadrados y construida de trescientos dieciseis metros cuadrados. Linda: derecha entrando o Levante, Manuel Torres García; izquierda entrando, al Poniente, la calle Martín Gómez; fondo, Emilio Aguirre Gómez; y frente o Sur, la calle Serval o del Serval, por donde tiene su entrada. DATOS CATASTRALES: 0753843 WG4805D 0001 OY. Estado de Coordinación Catastro: No consta" SITUACIÓN: TERMINO MUNICIPAL DE HUESCAR REFERENCIA CATASTRAL: 0753843WG4805D0001OY CRU: 18006000028746
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-921
Impreso el 2/9/2026