Piso en Terrassa, Barcelona
Plaza Font Flavia, De la, 50Abrir en Google Maps
Plaza Font Flavia, De la, 50Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 89 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
situada en la planta quinta de la escalera número cincuenta del Polígono Sant Llorenç del Munt, identificada como calle de la Font Flavia, número cincuenta, hoy Plaza Font Flavia, número cincuenta, en el término municipal de Terrassa. Tiene una superficie construida de ochenta metros cuadrados. LINDA: frente, entrando en el bloque, con los patios de luces y con el rellano de la escalera, por donde tiene el acceso; por la izquierda, mismo frente, con el hueco de zona vial interior; por la derecha, mismo frente, con el hueco de zona vial interior; y por el fondo, con el hueco de la Plaza Font Flavia. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: Un entero setecientas cincuenta y una milésimas por ciento.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0236036DG2003C0027GR
- Código postal
- 08227
- Municipio
- Terrassa
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
Número de finca registral: 16977 (antes 61546) Registro Propiedad 2 de Terrassa, en el Tomo 297 Libro 278 Folio 157
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1 INSTANCIA 3
- Dirección
- RB PARE ALEGRE 112 12 ; 08220 TERRASSA
- Teléfono
- 936932967
- Fax
- 936932953
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1754/2023
- Identificador
- SUB-JA-2025-253328
- Anuncio
- BOE-B-2026-28177
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A
- Procurador demandante
- Roser Llonch Trias
- Demandado / ejecutado
- LORENZO PRADOS MARTIN
- Procurador demandado
- Silvia Navarro Codinas
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia nº 3 de Terrassa
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28177
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-922.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-922.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1 INSTANCIA 3DirecciónRB PARE ALEGRE 112 12 ; 08220 TERRASSAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1754/2023Identificador BOESUB-JA-2025-253328Contacto936932967 · instancia3.terrassa@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-253328
Partes
DemandanteBANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.AProcurador demandanteRoser Llonch TriasDemandado / ejecutadoLORENZO PRADOS MARTINProcurador demandadoSilvia Navarro Codinas
El bien
Vivienda Plaza Font Flavia, De la, 50 (Terrassa) · 89 m²
Ref. catastral0236036DG2003C0027GR
Valor subasta
199.200,00 €
70 % del valor
139.440,00 €
50 % del valor
99.600,00 €
Depósito (5 %)
9.960,00 €
Tramos entre pujas
3.984,00 €
Cantidad reclamada
139.649,61 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
situada en la planta quinta de la escalera número cincuenta del Polígono Sant Llorenç del Munt, identificada como calle de la Font Flavia, número cincuenta, hoy Plaza Font Flavia, número cincuenta, en el término municipal de Terrassa. Tiene una superficie construida de ochenta metros cuadrados. LINDA: frente, entrando en el bloque, con los patios de luces y con el rellano de la escalera, por donde tiene el acceso; por la izquierda, mismo frente, con el hueco de zona vial interior; por la derecha, mismo frente, con el hueco de zona vial interior; y por el fondo, con el hueco de la Plaza Font Flavia. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: Un entero setecientas cincuenta y una milésimas por ciento.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-922
Impreso el 2/9/2026