TF-923
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEInmuebleVivienda

Piso en Vilamarxant, Valencia

Calle Rodanes, 46Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-257469
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle Rodanes, 46Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
76 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Vivienda situada en Vilamarxant (Valencia), planta baja al fondo derecha mirando al edificio desde la calle de su situación la letra B, puerta cuatro. La vivienda está integrada en el edificio señalado con el número 3, bajo la letra C, situado en la confluencia del Camino del Cementerio y calle Manises, hoy calle Rodanes Ocupa una superficie construida de setenta y cinco metros y treinta y tres decímetros cuadrados y útil de sesenta y dos metros y cuarenta y tres decímetros cuadrados.. Info: Se entenderá que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el artículo 670 de la Ley de enjuiciamiento civil. Se hace constar, asimismo, que las cargas, gravámenes y asientos anteriores al crédito del actor continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor. DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación. El plazo para la devolución del depósito dependerá del proceso de adjudicación de la subasta, sin que se pueda precisar cuánto tiempo tardará en ser devuelto. El portal de subastas sólo publicará la puja más alta entre las realizadas y se admitirán posturas que sean superiores, iguales o inferiores a ésta. En estos dos últimos casos se entenderá que los postores que las realicen consienten que se reserve su consignación y sus posturas serán tenidas en cuenta en caso de que el licitador o licitadora que haya hecho la puja igual o más alta no consigne el resto del precio de adquisición.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
4222903YJ0842C0004XA
Código postal
46191
Municipio
Vilamarxant
Provincia
Valencia

Datos registrales Registro

Registro de la Propiedad de Benaguasil, al tomo 1105, libro 125 de Vilamarxant, folio 129, finca registral numero 14114.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (ESCRITURA PÚBLICA OTORGADA CON FECHA 1-02-2001 , ANTE EL NOTARIO DE VALENCIA D.MANUEL PUERTO BAÑÓ y nº 163 , DE SU PROTOCOLO.)
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
SERVICIO COMUN GENERAL SUBASTAS
Dirección
AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
Teléfono
961927050
Fax
961927075

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
968/2017
Identificador
SUB-JA-2026-257469

  1. 31 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28180

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TF-923.pdf · 1

PDF

Certificación de cargas — TF-923.pdf

PDF

Edicto judicial — TF-923.pdf · 2

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.