Vivienda en Albalat de la Ribera, Valencia
Calle Ancha de Sueca Nº12Abrir en Google Maps
Calle Ancha de Sueca Nº12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE SUECA FINCA DE ALBALAT DE LA RIBERA N.º 1.609 Calle Ancha de Sueca, número 12, 46687, Albalat de la Ribera (Valencia). CRU: 46047000007020
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 46687
- Municipio
- Albalat de la Ribera
- Provincia
- Valencia
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Sueca. Plz.n 1
- Dirección
- PZ DEL CONVENT S/N S/N ; 46410 SUECA
- Teléfono
- 961700127
- Fax
- 961711511
- p1cyp_sueca@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 821/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-262660
- Anuncio
- BOE-B-2026-28162
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- MARIA ANGELES MONTORO CERVERO
- NIG
- 4623541120220004097
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28162
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-928.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TF-928.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-928.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Sueca. Plz.n 1DirecciónPZ DEL CONVENT S/N S/N ; 46410 SUECAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos821/2022Identificador BOESUB-JA-2026-262660Contacto961700127 · p1cyp_sueca@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262660
Partes
Procurador demandanteMARIA ANGELES MONTORO CERVERO
El bien
Vivienda Calle Ancha de Sueca Nº12 (Albalat de la Ribera)
Valor subasta
202.150,00 €
70 % del valor
141.505,00 €
50 % del valor
101.075,00 €
Depósito (5 %)
10.107,50 €
Tramos entre pujas
4.043,00 €
Cantidad reclamada
106.433,03 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE SUECA FINCA DE ALBALAT DE LA RIBERA N.º 1.609 Calle Ancha de Sueca, número 12, 46687, Albalat de la Ribera (Valencia). CRU: 46047000007020
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-928
Impreso el 2/9/2026