Nave industrial en Collado Villlaba, Madrid
Calle H s/n P-29 Nave, 12, Nº 12Abrir en Google Maps
Calle H s/n P-29 Nave, 12, Nº 12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Nave Industrial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
NAVE INDUSTRIAL SITA EN TERMINO MUNICIPAL DE COLLADO VILLALBA , POLIGONO P29, Nº 12, NAVE Nº 12, CALLE H, S/N
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 28400
- Municipio
- Collado Villlaba
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28079000073457
INSCRIPCION: 5ª TOMO : 2809 LIBRO: 692 FOLIO: 52 FECHA: 17 DE MARZO DE 2006.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta (ESCRITURA DE PRESTAMO HIPOTECARIO OTORGADA EN MADRID EL DIA 22.07.2019 ANTE EL NOTARIO D. ANTONIO DE LA ESPERANZA RODRIGUEZ, Nº 4.141 DE PROTOCOLO QUE HA CAUSADO LA INSCRIPCION 9ª PRACTICADA CON FECHA 04.09.2019)
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
LAS QUE CONSTA EN LA CERTFICACION DE CARGAS UNIDA A LOS AUTOS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Collado Villalba. Plz.n 8
- Dirección
- PZ DE LOS BELGAS 8 8 ; 28400 COLLADO VILLALBA
- Teléfono
- 918516669
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 398/2016
- Identificador
- SUB-JA-2026-262959
- Anuncio
- BOE-B-2026-28156
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- ANDROMEDA CONSULTING S.L
- Procurador demandante
- ANA ISABEL GARCIA GONZALEZ
- Demandado / ejecutado
- PUERTAS AUTOMATICAS GAMA, S.L
- Procurador demandado
- ANA ISABEL GARCIA
- Juzgado
- JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 8 DE COLLADO
- NIG
- 28.047.00.2-2016/0003049
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28156
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-929.pdf
PDFNota simple — TF-929.pdf
PDFEdicto judicial — TF-929.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Collado Villalba. Plz.n 8DirecciónPZ DE LOS BELGAS 8 8 ; 28400 COLLADO VILLALBAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos398/2016Identificador BOESUB-JA-2026-262959Contacto918516669 · plazajudic8.collado@madrId.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262959
Partes
DemandanteANDROMEDA CONSULTING S.LProcurador demandanteANA ISABEL GARCIA GONZALEZDemandado / ejecutadoPUERTAS AUTOMATICAS GAMA, S.LProcurador demandadoANA ISABEL GARCIA
El bien
Nave Industrial Calle H s/n P-29 Nave, 12, Nº 12 (Collado Villlaba)
IDUFIR28079000073457
Valor subasta
350.000,00 €
70 % del valor
245.000,00 €
50 % del valor
175.000,00 €
Depósito (5 %)
17.500,00 €
Tramos entre pujas
7.000,00 €
Cantidad reclamada
129.447,29 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
LAS QUE CONSTA EN LA CERTFICACION DE CARGAS UNIDA A LOS AUTOS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta (ESCRITURA DE PRESTAMO HIPOTECARIO OTORGADA EN MADRID EL DIA 22.07.2019 ANTE EL NOTARIO D. ANTONIO DE LA ESPERANZA RODRIGUEZ, Nº 4.141 DE PROTOCOLO QUE HA CAUSADO LA INSCRIPCION 9ª PRACTICADA CON FECHA 04.09.2019)
- VisitableNo consta
Descripción registral
NAVE INDUSTRIAL SITA EN TERMINO MUNICIPAL DE COLLADO VILLALBA , POLIGONO P29, Nº 12, NAVE Nº 12, CALLE H, S/N
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-929
Impreso el 2/9/2026