Lote de viviendas en Madrid, Madrid
Lote de viviendas en Madrid
Calle Sepulveda, 144Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 77 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FR 34.755 RP 52 DE MADRID - C/ SEPULVEDA 144 BAJO PUERTA C, CP:28011
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6931201VK3763B0006QD
- Código postal
- 28011
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28106000149797
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Madrid. Plz.n 32
- Dirección
- CL POETA JOAN MARAGALL 66 66 ; 28020 MADRID
- Teléfono
- 914932847
- Fax
- 914932849
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 63/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-262965
- Anuncio
- BOE-B-2026-28170
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- CARLOS JIMENEZ PADRON
- Demandado / ejecutado
- GLORIA INMACULADA TRUEBA HORMIGOS
- NIG
- 28.079.00.2-2025/0067292
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28170
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-930.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-930.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Madrid. Plz.n 32DirecciónCL POETA JOAN MARAGALL 66 66 ; 28020 MADRIDProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos63/2025Identificador BOESUB-JA-2026-262965Contacto914932847 · juzpriminstancia032madrid@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262965
Partes
Procurador demandanteCARLOS JIMENEZ PADRONDemandado / ejecutadoGLORIA INMACULADA TRUEBA HORMIGOS
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Sepulveda, 144 (Madrid) · 77 m²
Ref. catastral6931201VK3763B0006QDIDUFIR28106000149797
Valor subasta
221.012,60 €
70 % del valor
154.708,82 €
50 % del valor
110.506,30 €
Depósito (5 %)
11.050,63 €
Tramos entre pujas
4.500,00 €
Cantidad reclamada
202.562,89 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Sepulveda, 144 (Madrid) | 221.012,60 € |
| 2 | Vivienda Calle Lucero, 28 (Madrid) | 250.815,00 € |
Descripción registral
FR 34.755 RP 52 DE MADRID - C/ SEPULVEDA 144 BAJO PUERTA C, CP:28011
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-930
Impreso el 2/9/2026