Parcela en Cartagena, Murcia
Poligono Industrial Cabezo de Baeza Parcela D-19Abrir en Google Maps
Poligono Industrial Cabezo de Baeza Parcela D-19Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
MITAD INDIVISA PARCELA TERRENO TÉRMINO MUNICIPAL CARTAGENA, POLIGO INDUSTRIAL CABEZO DE BAEZA 1ª FASE SITO EN DIPUTACIONES DEL HONDÓN Y SAN FELIX, SEÑALADA CON LETRA Y NÚMERO D-19. Info: EXTENSIÓN SUPERFICIAL 500 METROS CUADRADOS. FINCA NO COORDINADA CON EL CATASTRO
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 30353
- Municipio
- Cartagena
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30013000308169
TOMO 2575, LIBRO 347, FOLIO 177, FINCA REGISTRAL 22.613 REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 4 DE CARTAGENA
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Puertollano. Plz.n 3
- Dirección
- CL CRUCES 8 8 ; 13500 PUERTOLLANO
- Teléfono
- 926441863
- Fax
- 926410167
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 168/2092
- Identificador
- SUB-JA-2026-263974
- Anuncio
- BOE-B-2026-28159
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- GUILLERMO RODRIGUEZ PETIT
- NIG
- 13071 41 1 1999 0301632
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28159
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-938.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-938.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Puertollano. Plz.n 3DirecciónCL CRUCES 8 8 ; 13500 PUERTOLLANOProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos168/2092Identificador BOESUB-JA-2026-263974Contacto926441863 · sct.puertollano@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263974
Partes
Procurador demandanteGUILLERMO RODRIGUEZ PETIT
El bien
Terreno Poligono Industrial Cabezo de Baeza Parcela D-19 (Cartagena)
IDUFIR30013000308169
Valor subasta
148.750,00 €
70 % del valor
104.125,00 €
50 % del valor
74.375,00 €
Depósito (5 %)
7.437,50 €
Tramos entre pujas
2.975,00 €
Cantidad reclamada
345.813,11 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
MITAD INDIVISA PARCELA TERRENO TÉRMINO MUNICIPAL CARTAGENA, POLIGO INDUSTRIAL CABEZO DE BAEZA 1ª FASE SITO EN DIPUTACIONES DEL HONDÓN Y SAN FELIX, SEÑALADA CON LETRA Y NÚMERO D-19. Info: EXTENSIÓN SUPERFICIAL 500 METROS CUADRADOS. FINCA NO COORDINADA CON EL CATASTRO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-938
Impreso el 2/9/2026