Lote de vivienda y garaje en Sant Cugat del Valles, Barcelona
Lote de garajes y viviendas en Sant Cugat del Vallés, Barcelona
Calle Pahissa, 19Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 174 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
DEPARTAMENTO CUATRO.- planta baja, puerta tercera, del edificio con jardín sito en Sant Cugat del Vallès, calle Pahissa, número diecinueve, y calle Verdi, sin número, formando esquina; vivienda de 157,00 m2 de superfície comprensiva de las diversas habitaciones, que tiene, además una terraza de 13,00 m2. Su cuota de participación en el valor total del inmueble y en los elementos comunes, es de 9,02%.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3609301DF2930H0025UG
- Código postal
- 08172
- Municipio
- Sant Cugat del Valles
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
Finca registral nº 21.394 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de Sant Cugat del Vallés, al Tomo-Libro 1280, folio 103.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes con derecho de permanencia
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Las que constan en el certificado de dominio y cargas.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Rubí. Plz.n 4
- Dirección
- CL PERE ESMENDIA 15 15 ; 08191 RUBI
- Teléfono
- 935880142
- Fax
- 936974997
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 779/2012
- Identificador
- SUB-JA-2026-264210
- Anuncio
- BOE-B-2026-28160
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- SAREB SA
- Procurador demandante
- Robert Francesc Marti Campo
- Demandado / ejecutado
- ALVACOR,S.L
- Procurador demandado
- Miriam Anillo Mancheño
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción nº 4 de Rubí
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28160
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-939.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-939.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TF-939.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Rubí. Plz.n 4DirecciónCL PERE ESMENDIA 15 15 ; 08191 RUBIProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos779/2012Identificador BOESUB-JA-2026-264210Contacto935880142 · sce.rubi@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264210
Partes
DemandanteSAREB SAProcurador demandanteRobert Francesc Marti CampoDemandado / ejecutadoALVACOR,S.LProcurador demandadoMiriam Anillo Mancheño
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Pahissa, 19 (Sant Cugat del Valles) · 174 m²
Ref. catastral3609301DF2930H0025UG
Valor subasta
387.959,00 €
70 % del valor
271.571,30 €
50 % del valor
193.979,50 €
Depósito (5 %)
19.397,95 €
Tramos entre pujas
7.759,18 €
Cantidad reclamada
127.176,51 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Las que constan en el certificado de dominio y cargas.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia
- VisitableNo
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Pahissa, 19 (Sant Cugat del Valles) | 387.959,00 € |
| 2 | Garaje Carrer de Pahissa, 19 Sótano (Sant Cugat del Vallés) | 18.139,00 € |
Descripción registral
DEPARTAMENTO CUATRO.- planta baja, puerta tercera, del edificio con jardín sito en Sant Cugat del Vallès, calle Pahissa, número diecinueve, y calle Verdi, sin número, formando esquina; vivienda de 157,00 m2 de superfície comprensiva de las diversas habitaciones, que tiene, además una terraza de 13,00 m2. Su cuota de participación en el valor total del inmueble y en los elementos comunes, es de 9,02%.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-939
Impreso el 2/9/2026