Piso en Móstoles, Madrid
Calle Perú, 10 - 5º CAbrir en Google Maps
Calle Perú, 10 - 5º CAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 88 m²
Descripción Edicto BOE
50% DEL PLENO DOMINIO, MITAD INDIVISA, de la Finca registral nº 14611, inscrita en el Registro de la Propiedad de Móstoles nº 2, al tomo 1321, libro 160, folio 6. Urbana. Vivienda sita en C/ Perú, 10 - 5º C. 28937 Móstoles (Madrid)
Descripción registral Nota simple
Urbana. Vivienda. Mitad indivisa, 50% del pleno dominio, de la Finca registral nº 14611, inscrita en el Registro de la Propiedad de Móstoles nº 2, al tomo 1321, libro 160, folio 6, sita en C/ Perú, 10 - 5º C. 28937 Móstoles (Madrid)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7334405VK2673S0027ZH
- Código postal
- 28937
- Municipio
- Móstoles
- Provincia
- Madrid
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
Se adjunta certificación cargas a continuación del Edicto
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Móstoles. Plz.n 6
- Dirección
- CL SAN ANTONIO 11 S/N ; 28931 MOSTOLES
- Teléfono
- 916647238
- Fax
- 916659909
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 86/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-264659
- Anuncio
- BOE-B-2026-28173
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- MARIA DE LOS ANGELES RUIZ CONDE
- Procurador demandante
- JAVIER BELTRÁN ZARZUELA
- Demandado / ejecutado
- JORGE SAN JOSE CUADRADO
- Procurador demandado
- MARIA DEL ROSARIO MARTIN-BORJA RODRIGUEZ
- NIG
- 28.092.00.2-2019/0005358
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28173
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-943.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Móstoles. Plz.n 6DirecciónCL SAN ANTONIO 11 S/N ; 28931 MOSTOLESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos86/2021Identificador BOESUB-JA-2026-264659Contacto916647238 · plazacivil6.mostoles@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264659
Partes
DemandanteMARIA DE LOS ANGELES RUIZ CONDEProcurador demandanteJAVIER BELTRÁN ZARZUELADemandado / ejecutadoJORGE SAN JOSE CUADRADOProcurador demandadoMARIA DEL ROSARIO MARTIN-BORJA RODRIGUEZ
El bien
Vivienda Calle Perú, 10 - 5º C (Móstoles) · 88 m²
Ref. catastral7334405VK2673S0027ZH
Valor subasta
56.286,60 €
70 % del valor
39.400,62 €
50 % del valor
28.143,30 €
Depósito (5 %)
2.814,33 €
Tramos entre pujas
1.125,73 €
Cantidad reclamada
46.030,19 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Se adjunta certificación cargas a continuación del Edicto
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
50% DEL PLENO DOMINIO, MITAD INDIVISA, de la Finca registral nº 14611, inscrita en el Registro de la Propiedad de Móstoles nº 2, al tomo 1321, libro 160, folio 6. Urbana. Vivienda sita en C/ Perú, 10 - 5º C. 28937 Móstoles (Madrid)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-943
Impreso el 2/9/2026