Piso en Sitges, Barcelona
Calle Sinia Morera, 14, Planta Baja, Puerta B, SitgesAbrir en Google Maps
Calle Sinia Morera, 14, Planta Baja, Puerta B, SitgesAbrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Local comercial Letra B , en la planta baja de la escalera 1 del edificio sito en Sitges con frente a la Calle de la Sínia Morera 14.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08870
- Municipio
- Sitges
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
Registro de la Propiedad de Sitges, inscrita al tomo 1184, libro 265, folio 190, finca 14674.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Vilanova i la Geltrú. Plz.n 7
- Dirección
- RD IBERICA 175 175 ; 08800 VILANOVA I LA GELTRU
- Teléfono
- 936571070
- Fax
- 936571054
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 149/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-264999
- Anuncio
- BOE-B-2026-28164
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BTL IRELAND ACQUISITIONS III DESIGNATED
- Procurador demandante
- Jordi Fontquerni Bas
- Demandado / ejecutado
- JOSE CHARLES LOEWENSTEIN
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción nº 7 de Vilanova i la Geltrú
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28164
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-944.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-944.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Vilanova i la Geltrú. Plz.n 7DirecciónRD IBERICA 175 175 ; 08800 VILANOVA I LA GELTRUProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos149/2023Identificador BOESUB-JA-2026-264999Contacto936571070 · sarenas@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264999
Partes
DemandanteBTL IRELAND ACQUISITIONS III DESIGNATEDProcurador demandanteJordi Fontquerni BasDemandado / ejecutadoJOSE CHARLES LOEWENSTEIN
El bien
Local Comercial Calle Sinia Morera, 14, Planta Baja, Puerta B, Sitges (Sitges)
Valor subasta
112.500,00 €
70 % del valor
78.750,00 €
50 % del valor
56.250,00 €
Depósito (5 %)
5.625,00 €
Tramos entre pujas
2.250,00 €
Cantidad reclamada
60.336,03 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Local comercial Letra B , en la planta baja de la escalera 1 del edificio sito en Sitges con frente a la Calle de la Sínia Morera 14.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-944
Impreso el 2/9/2026