Piso en Cala Ratjada, Baleares
Calle Sa Teulera Esquina Son Poca Palla 9b en Planta Piso SegundoAbrir en Google Maps
Calle Sa Teulera Esquina Son Poca Palla 9b en Planta Piso SegundoAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Número finca registral: Finca 20.559 de Capdepera, Tomo 5064, Libro 393, Folio 51, inscrita en el Registro de la Propiedad de Manacor nº 2, escritura de fecha 26/7/2005 constituida por el notario Francisco Javier Moreno Clar.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 07590
- Municipio
- Cala Ratjada
- Provincia
- Baleares
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
consta en certificacion de cargas adjunta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Manacor. Plz. n 5
- Dirección
- CL MAYOR 34 34 ; 07500 MANACOR
- Teléfono
- 971844535
- Fax
- 971844535
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 90/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-265107
- Anuncio
- BOE-B-2026-28172
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- TAMARINDO VECTOR SL
- Procurador demandante
- PAULA BONAFUENTE ESCALADA
- Demandado / ejecutado
- ENRIQUE DIEZ CERDA
- NIG
- 07033 42 1 2023 0001629
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28172
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-945.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-945.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Manacor. Plz. n 5DirecciónCL MAYOR 34 34 ; 07500 MANACORProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos90/2023Identificador BOESUB-JA-2026-265107Contacto971844535 · mariaaraceli.lopez@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265107
Partes
DemandanteTAMARINDO VECTOR SLProcurador demandantePAULA BONAFUENTE ESCALADADemandado / ejecutadoENRIQUE DIEZ CERDA
El bien
Vivienda Calle Sa Teulera Esquina Son Poca Palla 9b en Planta Piso Segundo (Cala Ratjada)
Valor subasta
303.360,00 €
70 % del valor
212.352,00 €
50 % del valor
151.680,00 €
Depósito (5 %)
15.168,00 €
Tramos entre pujas
6.067,20 €
Cantidad reclamada
201.526,73 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
consta en certificacion de cargas adjunta
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Número finca registral: Finca 20.559 de Capdepera, Tomo 5064, Libro 393, Folio 51, inscrita en el Registro de la Propiedad de Manacor nº 2, escritura de fecha 26/7/2005 constituida por el notario Francisco Javier Moreno Clar.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-945
Impreso el 2/9/2026