Piso en Oviedo, Asturias
Calle General Elorza, 2Abrir en Google Maps
Calle General Elorza, 2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 88 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca urbana de uso residencial con una superficie construida aproximada de 98 metros cuadrados, más extensamente descrita en el edicto de subasta
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0056004TP6095N0005HQ
- Código postal
- 33001
- Municipio
- Oviedo
- Provincia
- Asturias
Datos registrales Registro
En el Registro de la Propiedad nº 4 de Oviedo, finca número 34.020.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Oviedo. Plz.n 1
- Dirección
- CL CONCEPCIÓN ARENAL 3 3 ; 33071 OVIEDO
- Teléfono
- 985965899
- Fax
- 985968867
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 68/2025
- Identificador
- SUB-JV-2026-264273
- Anuncio
- BOE-B-2026-28174
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- ROBERTO MUÑIZ SOLIS
- Demandado / ejecutado
- JOSE BALBINO
- NIG
- 33044 42 1 2023 0005296
- 31 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28174
Documentos de la subasta
Certificación de cargas + Documento adicional — TF-948.pdf
PDFTasación — TF-948.pdf · 1
PDFTasación — TF-948.pdf · 2
PDFEdicto judicial — TF-948.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Oviedo. Plz.n 1DirecciónCL CONCEPCIÓN ARENAL 3 3 ; 33071 OVIEDOProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos68/2025Identificador BOESUB-JV-2026-264273Contacto985965899 · scej.subastasjudiciales.oviedo@asturias.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-264273
Partes
Procurador demandanteROBERTO MUÑIZ SOLISDemandado / ejecutadoJOSE BALBINO
El bien
Vivienda Calle General Elorza, 2 (Oviedo) · 88 m²
Ref. catastral0056004TP6095N0005HQ
Valor subasta
144.615,61 €
70 % del valor
101.230,93 €
50 % del valor
72.307,81 €
Depósito (5 %)
7.230,78 €
Tramos entre pujas
2.892,31 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca urbana de uso residencial con una superficie construida aproximada de 98 metros cuadrados, más extensamente descrita en el edicto de subasta
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-948
Impreso el 2/9/2026