Piso en Olivenza, Badajoz
Calle Reyes Catolicos Dieciseis aAbrir en Google Maps
Calle Reyes Catolicos Dieciseis aAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA URBANA, VIVIENDA LETRA A EN PLANTA BAJA, CON ACCESO INDEPENDIENTE DESDE LA CALLE REYES CATOLICOS DIECISEIS A. INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE OLIVENZA AL TOMO 786 LIBRO 299 FOLIO 151 FINCA NUMERO 15.877
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 06100
- Municipio
- Olivenza
- Provincia
- Badajoz
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 1
- Dirección
- AV DE BADAJOZ S/N S/N ; 06100 OLIVENZA
- Teléfono
- 924490011
- Fax
- 924490684
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 275/2017
- Identificador
- SUB-JA-2024-239706
- Anuncio
- BOE-B-2026-28251
- Fuente
- Ver en BOE
- 1 sept 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28251
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-035.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 1DirecciónAV DE BADAJOZ S/N S/N ; 06100 OLIVENZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos275/2017Identificador BOESUB-JA-2024-239706Contacto924490011 · mariadelcarmen.hurtado@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2024-239706
El bien
Vivienda Calle Reyes Catolicos Dieciseis a (Olivenza)
Valor subasta
66.120,00 €
70 % del valor
46.284,00 €
50 % del valor
33.060,00 €
Depósito (5 %)
3.306,00 €
Tramos entre pujas
1.322,40 €
Cantidad reclamada
32.855,65 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA URBANA, VIVIENDA LETRA A EN PLANTA BAJA, CON ACCESO INDEPENDIENTE DESDE LA CALLE REYES CATOLICOS DIECISEIS A. INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE OLIVENZA AL TOMO 786 LIBRO 299 FOLIO 151 FINCA NUMERO 15.877
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-035
Impreso el 2/9/2026