Lote de garajes en Salamanca, Salamanca
Lote de garajes en Salamanca
Calle Luis Sala Balust, 39Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 79 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
CUATRO ENTEROS, SEIS MIL CUATRO DIEZMILESIMAS POR CIENTO - 4,6004%- del local que a continuación se describe: "NUMERO UNO. LOCAL, destinado a plazas de garaje,. Info: ubicado en parte de las plantas de sótano y semisótano del edificio en SALAMANCA, en el Sector 29-B, Pizarrales Oeste, parcela Rm8/3-A, con fachadas a las CALLES LUIS SALA BALUST, ARQUITECTO REPULLES Y VARGAS, y también a zona ajardinada (JI-2) acceso entre los bloques Rm-8 y Rm-9, con acceso por rampa que parte de la metra plana en planta baja desde la CALLE LUIS SALA BALUST.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4497701TL7349E0071BA
- Código postal
- 37006
- Municipio
- Salamanca
- Provincia
- Salamanca
Datos registrales Registro
ubicado en parte de las plantas de sótano y semisótano del edificio en SALAMANCA, en el Sector 29-B, Pizarrales Oeste, parcela Rm8/3-A, con fachadas a las CALLES LUIS SALA BALUST, ARQUITECTO REPULLES Y VARGAS, y también a zona ajardinada (JI-2) acceso entre los bloques Rm-8 y Rm-9, con acceso por rampa que parte de la metra plana en planta baja desde la CALLE LUIS SALA BALUST.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Salamanca. Plz.n 5
- Dirección
- PZ COLON 8 8 ; 37001 SALAMANCA
- Teléfono
- 923284739
- Fax
- 923284740
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 237/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-259392
- Anuncio
- BOE-B-2026-28245
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
- NIG
- 37274 42 1 2024 0012008
- 1 sept 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28245
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-037.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TG-037.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Salamanca. Plz.n 5DirecciónPZ COLON 8 8 ; 37001 SALAMANCAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos237/2024Identificador BOESUB-JA-2026-259392Contacto923284739 · scej.civilsocca.salamanca@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-259392
Partes
Procurador demandanteMARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
El bien — Lote 1
Garaje Calle Luis Sala Balust, 39 (Salamanca) · 79 m²
Ref. catastral4497701TL7349E0071BA
Valor subasta
14.285,00 €
70 % del valor
9.999,50 €
50 % del valor
7.142,50 €
Depósito (5 %)
714,25 €
Tramos entre pujas
285,70 €
Cantidad reclamada
45.308,10 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Calle Luis Sala Balust, 39 (Salamanca) | 14.285,00 € |
| 2 | Garaje Calle Luis Sala Balust, 39 (Salamanca) | 14.285,00 € |
| 3 | Garaje Calle Oropendola, De la, 58 (Salamanca) | 14.285,00 € |
Descripción registral
CUATRO ENTEROS, SEIS MIL CUATRO DIEZMILESIMAS POR CIENTO - 4,6004%- del local que a continuación se describe: "NUMERO UNO. LOCAL, destinado a plazas de garaje,. Info: ubicado en parte de las plantas de sótano y semisótano del edificio en SALAMANCA, en el Sector 29-B, Pizarrales Oeste, parcela Rm8/3-A, con fachadas a las CALLES LUIS SALA BALUST, ARQUITECTO REPULLES Y VARGAS, y también a zona ajardinada (JI-2) acceso entre los bloques Rm-8 y Rm-9, con acceso por rampa que parte de la metra plana en planta baja desde la CALLE LUIS SALA BALUST.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-037
Impreso el 2/9/2026